Расшифровка анализа мочи
ноющие ощущения внизу живота, частые позывы, но мочеиспускание редкое. Темпе6ратуры нет . Аритмия, порок сердца
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы могут быть связаны с циститом. По представленному посеву мочи есть большое количество бактерий, но самый главный анализ при цистите этот общий анализ мочи (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа). Если по анализу будет повышение количества лейкоцитов, тогда показана антибактериальная терапия. С учётом посева можно рекомендовать фосфомицин (монурал) 3,0, растворить в половине стакана воды, выпить на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь, на 1й и 3й дни
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть симптомы инфекции мочевых путей (тянущие боли, частые позывы) и в моче выделена кишечная палочка, что подтверждает бактериальный цистит или начинающий пиелонефрит. Даже без температуры лечение обязательно, особенно с вашим сердечным заболеванием и аритмией, так как осложнения могут быть опасны. Обычно назначают антибиотик по результатам посева мочи (вам лучше Цефтазидим) и на основе чувствительности, а до начала терапии обильное питьё и спазмолитик для боли.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие бактерий в моче, возможны воспалительные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, антибактериальные препараты - при подтверждении воспаления (при отсутствии противопоказаний), достаточный питьевой режим.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Представлен результат посева мочи на микрофлору. По результатам данного исследования выявлено кишечная палочка в достоверном количестве. Соответственно решение о необходимости какого-то лечения принимается на основе жалоб, а также по результатам общего анализа мочи.