Неспецифические изменерия миокарда желудочков
По результатам экг неспецифические изменения миокарда желудочков. Насколько это серьёзно? Ребёнку 2,5 года, экг делали до этого единожды в возрасте 1 мес. Сейчас экг делали перед госпитализацией. Ребёнок активный, весёлый, бледности и вялости нет
Нет
39 лет
19 Января ·Просмотров: 60·Аля
Здравствуйте, Аля!
По заключению электрокардиограммы у ребенка наблюдаются метаболические изменения в миокарде.
Как правило это связано с каким-либо заболеванием, даже ОРЗ. Когда в организме есть воспаление, то нарушается процесс метаболитов в сердце, таких как магний, калий, витамины группы В. После выздоровления, при хорошем питании как правило все восстанавливается.
Скажите, не было ли недомогания у ребёнка перед сдачей электрокардиограммы или за несколько дней?