Консультация терапевта /

Потливость, бледность, пульс 45 - что это ? — вопрос №2404204

Здравствуйте уважаемые врачи
Сегодня моему отцут , который никогла не обследовался у врачей за 45 лет стало плохо, помутнение в глазах, дискомфорт в груди , потливость как будто из ведра облили и он бледный
Мы таскаемся по нашей больнице бесплатной , сходили уже в платную, сделали ЭКГ, но нам сказали что оно нормальное, если что - вызывайте скорую , отвезут в кардио стационар.
Вызывали скорую ещё пару раз, но несмотря на то, что у него хорошая ЭКГ, ему плохо и он все равно такой же бледный ,а ещё у него холодные конечности и пульс , при его норме 60 ударов , сейчас 45.
Мы сидим в неведении в приемном покое, и не знаем что делать , врачи взяли какой то анализ крови чтобы точно убедиться что это проблемы не со стороны кардиологии , но он будет только через час.
А я боюсь что это что то очень серьезное .
Вдруг это кровотечение ?
Нам прописали анализы сегодня в платной клинике, которые мы должны были завтра пройти, но ведь это будет только завтра
Плюс делать их будут весь день, а тут на мой взгляд нужно оказывать экстренную помощь ...
Скажите пожалуйста , что нам делать в данный момент ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Не знаю , есть ли у отца хронические болезни

Терапевт
Здравствуйте.
Если вы находитесь в приемном покое, нужно положиться на профессионализм врачей.
ЭКГ сняли во время брадикардии(когда пульс был 45 в минуту)?
Что по общему анализу крови? Каков уровень глюкозы крови?
Никакие препараты ваш папа не принимал накануне и сегодня?
Не предшествовали ли стрессовые ситуации появлению симптомов?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, профессионализм ?
Они не взяли ни одного анализа , в скорой только взяли анализ в приемном покое на какой то элемент крови который повышается при ишемии , и только что вот минута в минуту стало известно, что он повышен ,отца повезли в кардиологическое отделение
Таблетки никакие не принимает .
Гипертоник давний , не лечится , хотя сто раз в больницу тащили .
Доигрался
Терапевт
Сжимающие боли за грудиной типичны для ишемии миокарда.
Нужно смотреть в первую очередь ЭКГ, тропонины I и Т, миоглобин крови, кфк, а также общий анализ крови и кровь на сахар, контролировать уровень артериального давления
Я так полагаю, что на тропонин сделали тест, и он положительный, что говорит о повреждении сердечной мышцы.
Поэтому и госпитализируют в кардиологическое отделение.
В специализированном кардиологическом стационаре вашего папу дообследуют и полечат.
Терапевт
Здравствуйте.
Боли где-то? Давление?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, давний гипертоник , дискомфорт сжимающий в груди посередине
Терапевт
Вероятнее всего нестабильная стенокардия.
Необходимо результаты дождаться
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую Вам пройти ряд диагностических мероприятий , чтобы найти причину описанного состояния.

Необходимо сдать следующие анализы и обследования:

Общий анализ крови.

Развёрнутый биохимический с общим холестерином , ЛПНП, ЛПВП, АСТ , АЛТ

Посмотреть уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела.

Сдать кал на скрытую кровь.

Обязательно повторить ЭКГ и сделать УЗИ сердца.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую сделать анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой и СОЭ, СРБ, биохимический общетерапевтический (общий белок, сахар, альбумин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина). Также сделать анализ на анемический профиль, посмотреть ферритин, ОЖСС, железо и также магний, витамин Д. Анализ мочи с микроскопией осадка. УЗИ ОБП. Прикрепите фото анализа, который сделали, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, электролиты, липидограмму, глюкозу, гликированный гемоглобин.
Проведите уздг сосудов шеи
Проведите эхокг
Проведите суточное мониторирование экг +ад.
Как самочувствие папы?какие симптомы сохраняются?