Селектра дозировка

Принимаю селектру,на 10 мг была 26 дней,потом пмс и откат,состояние ужасное. Подняла дозировку до 12.5. Уже 4 дня на ней. Но очень плохо. Слабость. Руки ноги ломит ,крутит. Тревога. Все тело в диком напряжении. Место себе не найду. Нужно уменьшить дозировку или что? Руки аж слабость какая то ,а в локтях крутят. Трусится все тело.

Нету
40 лет
19 Января ·Просмотров: 193·Екатерина

Здравствуйте. После повышения дозировки антидепрессанта состояние может быть некоторое время неустойчивым, так как организм адаптируется к новой дозе. Для облегчения состояния может быть использован транквилизатор коротким курсом (например, феназепам или алпразолам).

Да оно не неустойчивое. Оно ужасное. На 10 мг до пмс было хорошо. Не нужно может поднимать дозировку? Все тело крктит ломит аж как руки не мои.

Вернутся может к 10мг? Препарат то ещё не раскрыл свое действие

Такой вариант тоже возможен, вернуться к 10мг и понаблюдать за состоянием ещё в течение 2 недель, после чего можно повторно рассмотреть вопрос необходимости коррекции дозы.

Тералиджен на ночь у меня. А днем могу его принять? Что бы легче было?

Или нельзя вместе селектру утром и тералиджен

Есть еще стрезам. Но он не помогает.

Еще и головная боль. При головной боли кроме парацетамола нечего нельзя? Салпадеин могу пить?

Тералиджен допустим к совместному приему с селектрой, прием допустим и в дневное время.
В качестве обезболивающих препаратов обычно рекомендуется использовать монокомпонентные анальгетики (ибупрофен, парацетамол).

Парацетамол от температуры. У меня она и так 35.6 на селектре.

Парацетамол является жаропонижающим и обезболивающим средством.

Под вечер становится лучше чем утром и днем это от чего? Селектру пью утром . Много мне 12.5 мг наверно?

Суточные колебания состояния с улучшением в вечерние часы характерны для невротических состояний.

Селектра справится с этими колебаниями?

Да

Что делать то? На 10 мг понизить или на 12.5 остаться???

Подскажите выпила селектру ,а через час 1/2 тералиджен,нормально это ?

Здравствуйте,обычно после повышения дозировки может происходить усиление тревоги,нарушение сна,обычно состояние стабилизируется примерно через 7-10 дней.
Рекомендуется использовать препараты снижающие тревогу,атаракс или Тералиджен.
Так же есть есть возможность выписать Феназепам или Алпразолам,можно пользоваться до 15 дней.
А так же использовать как скорую помощь при сильной тревоге.
Думаю,что вы рано подняли дозировку,так как при пмс,может подниматься тревога,обычно в течении 7-10 дней все приходит в норму.

Да я тоже так думаю. Уменьшить дозировку может до 10мг?

Что от головной боли можно? Салпадеин можно?

Думаю,что да.
Вы немного поспешили,если состояние не придет в норму,тогда уже будете повышать,а пока рановато.

От головной боли можно использовать нимесил,ибупрофен.
И ваш солпадеин.
Главное не использовать аспирин и те препараты где содержится ацетилсалициловая кислота.

А могу ли пить днем тералиджен как прикрытие? У меня он на ночь одна таблетка.

Можете,но от него может быль сонливость.
Попробуйте 1/2 таблетки,посмотрите как будете себя чувствовать,при необходимости можно повысить до трех таблеток в сутки.

Утром и днем плохо очень,а под вечер нормально,почему так происходит на селектре? Пью ее в 8 утра.

Руки ноги крутит ломит как ватные и не мои. Это может от дозировки быть 12.5? Она высокая может мне.

А в ночь пить не пробовали?Попробуйте и посмотрите на свое состояние.

Пробовала. Тогда нет сна. Поэтому ее утром. А на ночь тералиджен.

Понял,дозировка 12,5мг не считается большой,но у всех индивидуально.

Так вы рекомендуюте понизить и понаблюдать?

Я выше писал,что я бы оставил 10мг,на пару недель,возможно состояние стабилизируется.

Сегодня ровно 4 недели на дрзировке 10 мг. Сколько пить еще такую дозировку? 12.5 было всего 4 дня. Снизила сегодня как рекомендовали.

Пару недель точно,далее смотрим результат

Как сегодня себя чувствуете?

Так же. Тревога. Все тело в напряжении. Выпила 1/2 тералиджена. Но пока тревога не ушла. Может препарат мне не помогает?

Можете попробовать увеличить дозировку Тералиджена до полной таблетки.

Я на ночь пью целую. Днем можно что ли тоже целую? Селектра долго препарат раскрывается исходя из опыта? А не из того что пишут в интернете

Да как правило,препараты этой группы дают первые результаты в среднем через месяц.
Можно и целую днем,главное,чтоб сонливость не наступила.
Вы от 1/2 как себя ощущаете?

Да так же как было. Тревога не ушла. А селектра результат дала раньше. Но при пмс случился откат. И уже и пмс прошло а состояние плохое. Утром встаю тревога такая дикая. Мысли в голове не понятно о чем. Днем внутри трясет всю. Улучшения когда же будут на этой дозировке?

Ровно 30 дней сегодня на 10 мг.

Принятый ответ

Вы задаете вопросы,на которые хотите услышать точные ответы.
Но при работе с антидепрессантами угадать как они будут работать невозможно.
А обманывать вас,я не хочу.
Если через 7-10 дней состояние не стабилизируется,значит надо повышать дозировку и смотреть уже на ней.
Других вариантов нет.

Хорошо. Тогда подожду.

Здравствуйте!
Вероятно, что тревога поднялась в связи с чем-то, возможно ПМС и повышение дозировки способствовало еще повышению тревоги и думаю, что снизить обратно до 10мг и подождать до 10 дней пока.

Тералидежн можно да, поднять несколько если оказывает на Вас положительный эффект, противотревожный эффект начинается с 15-20мг (3-4 таблетки) в сутки.

Да на 10 мг стало хорошо,потом пмс и плохо. Подняла и плохо с каждым днем сильнее. Хочу понизить. Да тералиджен вечером хорошо. Днем 1/2 хочу. Можно так?

Да, конечно.

И понизить дозировку? Правильно? На 12.5 мне прям плохо.

Все верно, стоит понизить обратно до 10мг и оставаться еще дней 19 на ней.

Почему 19 дней? Я на 10 мг была 26 дней. 4 дня на 12.5. Итого месяц уже

к тому, что вернуться на 10мг на какой-то срок, выждать несколько дней и оценивая состояния решат о возможно повышении вновь

Подскажите пожалуйста, выпила селектру,а через час 1/2 тералиджен, так же можно?

Да, конечно можно.

Спасибо. Тералиджен что бы снять тревожность я выпила. Их вроде можно вместе принимать.

Все верно, можно принимать вместе без каких-либо переживаний вовсе.

А можно ли пить антибиотики во время приема селектры?

Амоксицилин,кларитромицин, можно эти ? Антибиотики

Принятый ответ

Амоксициллин можно,
Кларитромицин не совсем желательно, но если требует то под контролем ЭКГ, наблюдением специалистов.