Консультация ветеринара /

Припадки у собаки — вопрос №402851

Овчарка 6 лет. Собака совершенно здоровая, аппетит отличный, упитанная в норму, веселая, бодрая но...
2-3 раза в месяц вдруг наступает припадок. Не может устоять на ногах. Лапы разъезжаются, движения становятся судорожными, глаза невидящими Просто валится кверху тормашками. Длится припадок 10-15 минут. Обычно заканчивается рвотой. И снова собака весела и здорова, бегает и играет. Все это состояние у нее длится примерно полгода. Наступает припадок обычно вечером. С питанием вроде не связано. У меня две собаки. Кормлю их сухим кормом "Наша Марка"

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Корма здесь, конечно не при чем
Основные причины приступов у питомца:
- Опухоль головного мозга
- Паразитарное поражение головного мозга ( цистецеркоз)
- Очаг эпитептической активности
- Застарелая травма мозжечка
Во всех случаях необхолим осмотр невролога и МРТ головного мозга
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!
Уж не знаю, как мы будем добираться... в деревне живем, далеко от специалистов

Врач УЗД, Хирург
Ну вот так вот - призодится ради любимых питомцев ездить на далекие рассточния. Лучше заранее записаться на прием к специалисту на сайте клиники и не кормите собаку перед прездкой ( дать воды можно) - будут брать анализы, а они сдаются натощак.
Клиент
Елена, Хорошо. Попробуем.
Спасибо!
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной
Детский хирург, Хирург
Либо глистная инвазия либо опухолевый процесс
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, нужно показать питомца неврологу очно, скорее всего врач направит Вашего питомца на МРТ головы для исключения опухолевого процесса в головном мозге и других патологий ЦНС которые могут давать подобную неврологическую симптоматику.
Желательно сделать видеозапись приступа, это поможет доктору в диагностике питомца.
В случае, если у Вас нет никакой возможности посетить врача, можно назначить только симптоматическое лечение, для этого напишите точный вес животного.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, У меня есть видеозапись приступа, но как можно ее сюда приклеить?
Клиент
Дарья, Вес ее около сорока кг
Ветеринар
Если тут прикрепить не сможете, пришлите мне на почту darapanteleeva@gmail.com