Расшифровать анализы

Расшифровать анализы ребенку 6 лет,влажные руки и ноги

6 лет
19 Января ·Просмотров: 23·Екатерина

Принятый ответ

Добрый день

При таких показателях По витамину Д можно предположить дефицит, обычно рекомендуется лечебная дозировка 3.000Ме ежедневно в утреннее время (аквадетрим, вигантол, дэтриферол) 6 капель

Курс обычно 1-3 месяца лечебная дозировка, под контролем анализа, через месяц рекомендуется повторить анализ на витамин д.
Если показатели более 30 , то рекомендуется на постоянной основе профилактическую 1.000МЕ

Как правило при получении таких результатов анализа биохимии , говорят об отсутствии патологии.

Как давно ребёнок болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Давно,месяц назад ,а сопли часто

По представленным общему анализу крови признаков острого воспалительного процесса не определяется, так как уровень лейкоцитов в норме, лимфоциты и нейтрофилы в абсолютных числах в пределах нормы.

Гемоглобин норма до 140, эритроцитарные индексы в пределах нормы. данных за анемию, латентный дефицит железа не определяется, так как уровень ферритина в пределах нормы от 30 и выше

Незрелые гранулоциты - это клетки обновления крови у детей.
То есть молодые клетки нейтрофилов и в норме у здорового ребенка могут присутствовать в крови, нет ничего страшного в этом

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нормой витамина Д принято считать 30нг/мл, при показателе 14нг/мл , рекомендуют лечебную дозу препаратов витамина Д 3000МЕ (6 кап) ( желательно только лекарственные формы: аквадетрим, вигантол, дэтриферол) через 30-45 дней повторная сдача, при нормализации переход на проф дозу 1000 МЕ постоянно.

По результатам оак нельзя исключать перенесённую вирусную инфекцию, так как отмечается преобладание лимфоцитов над нейтрофилами.
Остальные показатели общего анализа и биохимии в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным данным, по общему анализу крови, гемоглобин, эритроциты и индексы в норме, анемии и признаков железодефицита нет, тромбоциты в норме,
лейкоциты и СОЭ в норме, лейкоцитарная формула соответствует возрасту,
Единственное незначительно повышены незрелые гранулоциты в абсолютных значениях, подскажите пожалуйста может ребёнок болел недавно, или последние месяц?

По биохимическим показателям, все показатели в норме,
ферритин в норме;
Витамин Д , выявлено недостаточность, В таких случаях, назначаются лечебная дозировка 3.000 мЕ ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Болела давно,сопли часто

Поняла , потливость ладоней, в данном случае может быть связана со сниженным витамином d, после месячного курса лечебной дозировки, обычно рекомендуется контроль анализа, если уровень достигает 30 , можно переходить на профилактическую дозировку 1.000 мЕ ежедневно,

Принятый ответ

Здравствуйте.
По приложенным анализа у ребёнка имеется дефицит витамина Д.
Для нормализации его уровня применяется лечебная дозировка 3000 МЕ в течение 45 дней, затем контроль анализа, при нормализации уровня переход на профилактическую дозировку 1000 МЕ длительно.
Из препаратов желательно выбирать лекарственные формы - аквадетрим или вигантол

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что перенесённая вирусная инфекция, по биохимии все в пределах возрастной нормы, кроме Вит д3, норма Вит д3 от 30,в таких случаях рекомендуется Вит д3 по 3000 ме ежедневно месяц, через месяц контроль Вит д3, если он более 30,тогда по 1000 ме ежедневно, на постоянной основе.