Удар током
Здравствуйте, были влажные руки, взяла переноску за провод (включена в розетку), ударило током в правую руки в палец безымянный, палец онемел, сейчас вроде прошёл. Разболелась голова, очень сильно испугалась. Скажите, пожалуйста, очень опасно? Прошло 15 минут после удара. Очень переживаю, начиталась что это смертельно
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не переживайте все что могло бы случится плохого уже бы произошло, измеряйте артериальное давление, при головной боли можно принять обезболивающее.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При ударе электротоком необходимо вызвать скорую помощь для врачебного осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного нет , точно не смертельно.
Ток если и приводит к летальности то сразу в тот же миг.
Александр, спасибо, а колики небольшие по руке пройдут?
Да , всё пройдёт , а чтобы ускорить процесс можно пропить витамины группы В , Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Тошнота, рвота есть? Какое состояние кожи? Зрачки?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, ни тошноты ни рвоты нет. Палец обычного цвета ожога нет
тогда не переживайте, все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если спустя 15 минут после электротравмы можете писать сообщения на сайте значит с вами все хорошо.
Опасные осложнения связанные с поражением электрическим током возникают сразу, в первые минуты после события.
Алексей, был оголенный провод когда я посмотрела. Ничего страшного
Добрый день.
Теперь уже вообще не опасно.
Вы просто сильно испугались.
Примите валидол или валокордин накапайте и успокойтесь