Сильные боли в плечевом суставе после герпес зостер
Как уменьшить боли. Что эффективнее, блокада или обезболивающие. Где можно сделать блокаду? Обращался к неврологу, выписал Конвалис. Помогают очень мало. Прошёл курс лечения уколами. Тоже не эффективно. Боли остались.
Принятый ответ
Здравствуйте. Герпесные высыпания были? в зоне плечевого сустава? Пролечились ацикловиром?
Опишите боль? она прям при движении возникает? или будто поверхностно кожа болит? в шее болей нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
А боль поверхностная или болит именно сустав? Болит ли кожа при касании? Что провоцирует боль? Какую дозировку препарата пьёте?
Принятый ответ
Здравствуйте. Болит сам сустав или кожа над ним? Боли усиливаются при движениях? Кожа при касании болит? Курс лечения ацикловиром прошли? Какую дозировку препарата принимаете?
Принятый ответ
Какое лечение получали?
Принятый ответ
Добрый день! Высыпания были именно в области плечевого сустава? Какое лечение получали по поводу герпеса и в какой дозировке назначен конвалис?
здравствуйте. Где были высыпания? Какая боль в плечевом суставе при движении, поверхностная, жгучая? Какие препараты принимали в уколах? конвалис в какой дозировке?
Здравствуйте, Юрий! Блокада однозначно быстрее и эффективнее снимет боль. Попробуйте найти невролога или ортопеда, который владеет этим навыком, обратитесь с просьбой к лечащему врачу, возможно он сделает это сам или направит к кому то , в частныхцентрах должны быть такие услуги. Хорошо помогают блокады с 1 мл дипроспана и 10.0 0.5% новокаина, для усиления эффекта можно сделать три блокады с интервалом в 1 неделю.
Если рассмотреть медикаментозное лечение , возможно маленькая дозировка конвалиса, желательно 300мг 3 раза в день, при необходимости можно ещё больше. Можно добавить витамины группы в - нейробион 3.0 мл в сутки на 10 дней, затем по 1 табл.3 раза в день на месяц.