Эритроциты в моче

Добрый день. Проходила диспансеризацию в моче обнаружились эритроциты. Ничего не хочу надумывать, сама медик , нормы показателей в поле зрения я знаю, но тут выполнен анализ с помощью аппарата и к сожалению не знаю нормальные ли показатели эритроцитов или нет. Эритроциты 5 10^3/мкл. Делала узи почек где то полтора 2 месяца назад, сказали микролитиаз в обеих почках. Пила канефрон, пока перестала. Думаю возобновить.

Субклинический гипотиреоз. Цистит. Микролитиаз обеих почек. ВСД.
23 года
19 Января ·Просмотров: 80·Дарья Карпенко

Доброго времени суток.
Приложенный результат общего анализа мочи в пределах нормативных значений.
Повода для волнения нет.
Пожалуйста, для профилактики применять растительной препарат Канефрон Н не возбраняется.

Благодарю вас за ответ.

А вообще не подскажите , чтобы для себя знать какие пределы нормы при этой единице измерения?

Если перевести на обычный "язык" то это где-то 5 эритроцитов в поле зрения. Т.е. для женщины это вариант нормы.

Добрый день, Дарья. Уровень эритроцитов 5×10(3)/мкл в анализе мочи через автомат может быть пограничным, но при микролитиазе он уже может отражать лёгкое раздражение или повреждение слизистой мочевых путей камешками.
Сам Канефрон здесь помогает как мягкое противовоспалительное и спазмолитическое средство, но полностью проблему не лечит. Надо следить зза появлением боли, крови в моче, частых позывов, увеличить питьё, и при повторении или усилении эритроцитов, то пересдать анализ и обсудить с урологом возможность удаления или дробления камней. Для профилактики циститов и раздражения почек канефрон можно продолжать по схеме, но на долгий срок только по назначению врача.

Добрый день , я просто переживаю чтобы это был не гламерулонефрит.

Принятый ответ

Нет, при нём бывает много белка и очень много крови (мочсу даже называют мясными помоями из-за цвета).

Я поняла , спасибо вам за ответ , буду разбираться значит со своим песком в почках.