Вопрос урологу

Здравствуйте. Скажите пожалуйста на половом члене обнаружил 2 сосуда , вроде как их ранее не замечал , прикоснулся к ним пальцем и из одного сосуда который справа как кровь ушла и на вид он был похож на обрывистый сосуд , спустя секунд 6-7 по сосуду вновь пошла кровь и он соединился .Скажите это норма ? Видео не получается прикрепить . На первом фото как бы обрывистый сосуд на втором фото в нормальном виде

Нет
30 лет
19 Января ·Просмотров: 43·Анонимный пользователь

Доброго времени суток. Фотографии не очень информативны. Видео не поддерживается данной платформой, мож и не пытаться прикрепить.
По описанию описываете вариант нормы. Ничего тревожного.

Здравствуйте доктор , просто я много раз дотрагивался так до сосуда , переживать не стоит по этому поводу в общем ?

Нет, не стоит!

Спасибо большое доктор 🙏🏻

Принятый ответ

🤝

Здравствуйте. Судя по фото у вас мелкие поверхностные сосуды (капилляры) на коже полового члена, один из которых слегка кровоточил при прикосновении.
Такое бывает, что кожа полового члена тонкая, сосуды близко к поверхности, иногда небольшие капилляры лопаются при трении или травме это обычно неопасно, особенно если кровотечение останавливается самостоятельно и нет боли, синяков, отёка или других симптомов.
Если появляются частые спонтанные кровотечения, синие пятна, уплотнения, боль или изменение кожи, нужно обратиться к урологу или дерматовенерологу. Пока можно избегать травм, трения, использовать мягкое мыло, не надавливать на сосуды.

Просто у меня такое впервые доктор и когда дотрагивался до этого сосуда и видел как поток крови обрывался и после снова спустя несколько секунд сосуд как бы соединялся спустя несколько секунд , в этом тоже ничего страшного нет что я трогал сосуд много раз ?

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для проявления сосудистых изменений на стволе члена
Такое возможно при трении, сухости, агрессивной мастурбации
Появившиеся сосуды сами уже никуда не денутся
Если вас это беспокоит эстетически
Рекомендуют выполнить осмотр у косметолога или сосудистого хирурга, кто работает на лазерах и удалить

Доктор скажите в моей ситуации ничего опасного нет ?

Ничего опасного нет, не переживайте

Это движение крови по сосуду
Повторю: ничего страшного
Выполните осмотр врача очно и убедитесь, что ничего страшного нет

Я вас понял , услышав ваш ответ очно записываться к доктору не собираюсь , так как вы мне подробно все объяснили , спасибо что помогли в данной ситуации 🙏🏻

На здоровье

Доктор крайний вопрос к вам .Просто мне другой доктор из этого сайта сказал что у меня кровоточит сосуд судя по фото , это так ?

Принятый ответ

Это думаю он неправильно ваше описание понял
Если вы видите, что у вас этого нет
Не надо углубляться в это

Поняли, спасибо