Изменение пятна
Здравствуйте. Было пигментное пятно, которое изменилось. Предполагали внутридермальный невус,( дерматоскопии не было) визуальный осмотр. сделали фотоомоложение, невус стал как будто вертикально меньше, но пятно стало яркое очень, хотя прошло почти 2 недели после процедуры. Стоит ли срочно бежать к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования. Фото нечеткие , модно предположить что это сосудистая реакция , проводить в течении 1 месяца. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендовано наносить цикапласт крем 2-3 р в день недели 2-3 , и если улучшения не будет тогда осмотр в дерматоскоп, рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам