Образование на пальце

Здравствуйте Давно заметила какое-то образование на пальце Не болит не чешется. Один раз его сковырнула с одной стороны, но оно не ушло и опять в том виде в котором и был. Что это может быть ?

Нет
32 года
19 Января ·Просмотров: 47·Любовь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленному фото вероятно это бородавка. Можно обратиться к дерматологу для удаления данного образования ( лазерное удаление, криотерапия, электрокоагуляция, химические методы, оперативное вмешательство).

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

А что может быть, если не удалять ?

Данное образование будет длительно беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно предположить, что образования похожи на бородавки. В таком случае можно обратиться к дерматологу на удаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Здравствуйте

А обязательное ли удаление ?

Сами по себе они не проходят

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию и по фото больше данных за бородавку. В подобных ситуациях рекомендуют осмотр дерматолога очно и решение вопроса о удалении. Сейчас современные методы позволяют это сделать быстро и бережно.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной фотографии можно предположить бородавку. Стандартно в подоб ситуациях рекомендуют очно обратиться к дерматологу. Врач осмотрит ии. примет решение о дальнейшей тактике, на данный момент существует много методов лечения данного образования.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото это бородавка или папиллома. Стоит показаться дерматологу для решения вопроса об удалении этого доброкачественного образования.
Ничего страшного нет. Причиной чаще всего является ВПЧ.

Здравствуйте! Из описанной Вами ситуации и фото фрагмента образования на пальце - предположительно вирусная бородавка. Для уточнения диагноза нужен очный прием врача дерматолога для визуального осмотра и соскоба (гистологии) участка образования по показаниям.