Сыпь у годовалого ребенка

Пару дней назад у ребенка появился насморк, обильное слюноотделение, подкашливал, стал отказываться от еды, капризничал, без температуры, я подумала зубы, но 2 дня назад при ночном сне заметила что он стал сильно кричать как будто хочет кушать я покормила он уснул и до утра, на утро заметила что появилась сыпь по голове, за ушами. Ведет себя капризно, трогает уши, бьет ладошкой по правой стороне головы пару дней, стул стал кашеобразный, до этого какал нормально, у нас подозрение на аллергию белок коровьего молока, спит беспокойно, кормлю смесью NANна козьем молоке, днем пьет плохо, а ночью с криками просит смесь 2 раза кормлю по 160мл. Нам 1г1м

1 год
19 Января ·Просмотров: 35·Анонимный пользователь

Здравствуйте, в первую очередь пожалуйста покажите ребенка педиатру и лор-врачу, так как симптоматика похожа на отит (у малышей он проявляется беспокойством, они могут трогать себя за голову, бить по голове, как непроизвольные движения именно со стороны больного уха). Визуально эта сыпь не аллергического характера, более похожа на потницу, возможно на фоне того, что насморк и обычно детки по время болезни чаще всего потеют. В данной ситуации нет связи с аллергией к белкам коровьего молока, необходим очный осмотр педиатра и лор-врача.

Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении,

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту

Аллергия к белку коровьего молока устанавливается на основании клинических проявлений, основным, как правило, является наличие прожилок крови в стуле ребенка

Аллергия к белку коровьего молока обычно характерна для детей до возраста 6 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста у нас по всему те уже такие пятна похоже на потничку, но не точно начиналось с лба, затылок за ушами, сейчас на попе спине и животе

по представленным фото вероятнее всего имеют место проявления раздражительного характера по типу потницы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила еще фото

Принятый ответ

посмотрела, мнение остаётся прежним

по представленным фото больше похоже на проявления по типу потницы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо большое ща информацию 🙏