Нужна ли тут прям 100% операция?

Врач сказал, что здесь раздроблен сустав, и что только операция тут нужна. Очень переживаем сколько такая операция обойдется в платной клинике и как это все происходит?

Не
26 лет
19 Января ·Просмотров: 50·Альбина, Краснодар

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой перелом лучше прооперировать. Иначе движения в суставе могут быть утрачены.

Сколько стоит в платной клинике я не знаю. Это зависит от клиники. В Екатерининской, наверное, дороже.
В других - дешевле.
Происходит так - записываетесь на приём к кистевому хирургу и приходите. Дальше он всё расскажет.
В каждой клинике свои особенности.

В каждом регионе созданы отделения (центры) микрохирургии кисти, куда Вам следует обратиться.
В таких центрах разработаны уникальные методики оперативного лечения и восстановления подвижности в суставах кисти.
В Краснодаре такой центр находится на базе Краевой больницы №1 (Очаповского) в травматологическом отделении.
Там всё сделают бесплатно, на высоком уровне. Нужно направление.

Время имеет значение. Оптимально прооперировать не позже 10 дней после травмы, а лучше - раньше.

Крепкого здоровья и скорейшего восстановления.

А если просто наложить гипс? Что будет в таком случае?

Перелом срастётся не правильно, движения в суставе могут быть утрачены.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный перелом рекомендовано прооперировать. нарушена суставная площадка средней фаланги. Ввиду этого при консервативном ведении перелома (3 недели в гипсовой повязке далее реабилитация) возможно нарушение функции - ограничение движений в суставе. Если решаетесь на оперативное лечение, то время не тянуть пока не возникла костная мозоль и не образовались рубцы в области повреждения.
"Очень переживаем сколько такая операция обойдется в платной клинике и как это все происходит?" - цены разные. Мрожете взять направление в своей поликлинике или травмпункте, где наблюдаететсь в муниципальную клинику. Только Вам нужен хороший кистевой хирург.
"100%" Вы спрашивали. Нет. Перелом срастется, если не оперировать, движения в пальце должны быть. Их объем уже будет зависеть от выраженности образовавшихся рубцов, от того, как начнете разработку пальца. Операция не по жизненным показаниям. Но, имейте ввиду, что ни один хирург НИКОГДА не даст гарантий по поводу исхода оперативного лечения. Как вариант, (решение принимать Вам). Гипосвая повязка 2,5 недели, далее раннее начало движений в суставе. Начните тогда пить хондропротекторы для поддержания гиалиновых хрящей сустава.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Действительно сустав раздроблен и нужна резекционная артропластика. Иначе сустав будет болеть и отекать. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго