Лечение после удаления доли щитовидной железы

Здравствуйте! 15.01.26 сделали операцию - удалили левую долю щитовидной железы. Скажите, пожалуйста, необходимо ли мне принимать какие-то препараты и через какой период со дня операции необходимо сделать обследование, и какое именно - УЗИ, анализы и т д . Заранее благодарна за ответ

41 год
20 Января ·Просмотров: 42·Марина

Добрый день.
Если оставили часть щитовидной железы, то она будет продуцировать гормоны. Соответственно дополнительно препараты принимать не надо.
После операции через два месяца необходимо сделать контроль ТТГ, Т4 св.
Узи щж 1 р в 6 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо за ответ!
А Витамин Д, кальций пить не надо?

Витамин Д надо, 2000 ме
Кальций смотреть надо по уровню в крови.