Повышен билирубин

Уважаемые врачи,прошу назначить лечение:жалобы на периодическую боль в правом боку и тяжесть после приема пищи.По результатам анализов (прилагаю) общий билирубин 26,1,прямой 7,1( месяц назад общий билирубин был 40),пропила месяц аллахол,состояние улучшилось,соблюдаю диету 5,по результатам МРТ признаки застойного желчного пузыря (прилагаю). По результатам анализов,прошу назначить лечение. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам лучше 2_3 мес попить урсосан

Маргуба, Урсосан я пила ранее,месяца три назад,терапевт назначал,пропила месяц,переслала анализы, билирубин стал ещё выше

Все в одной лаборатории делали? Могут быть колебания при сгущении крови!

Маргуба, да,всё в одной.может быть травы пропить,как вы считаете?

Хофитол можно,расторопшу

Маргуба, спасибо

Будьте здоровы!)?

10-15 мг на кг веса в2 приема( обед и ужин ). Само собой, диета,пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса стабильно, между едой. Питание строго по режиму, тогда желчный рефлекторно сам будет нормально сокращаться, когда надо , без помощи лекарств, не будет застоя желчи .

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Лекарства принимаются определенное время.
Если соблюдать питьевой режим, не переедать- желчный пузырь будет очищаться сам.
Попить можно отварткукурузныз рылец- потполстакана 3 раза в лень за полчаса до еды- 14 дней

Елена, я правильно поняла,что травы можно пить только 14 дней? А если есть чувство тяжести,можно будет выпить раз в день или обязательно надо курсом?

Да, все верно!
Травы- это точно такие же лекарства, как таблетки и уколы, и их точно так же надо приримать по назначению и курсами. Однократно приняв отвар мы никакой цели не достигнем- лишь однократно опорожнится желчный пузырь. А наша цель- хорошо его очистить от застоявшейся желчи.

Елена, понятно, спасибо

Рада была оказаться полезной

Принятый ответ

Здравствуйте, за полчаса до еды пейте отвар овса, ешьте небольшими порциями 4-5 раз в день.

Здравствуйте!

Лучше всего разгрузиться, делая дюбаж с минеральной водой

Так же креон 10 000 единиц по 1 т 3 раза в стуки в течение 20 дней

Такие курсы раз в 3 месяца

Дарья, напишите, пожалуйста,про дюбаж с минеральной водой,это как?

Опечатка у меня - Тюбаж
Лучше всего утром выходного дня натощак.

Выпиваете залпом 250 мл минералки (половину стандартной розовой бутылки).

Этого вполне достаточно для терапевтического эффекта, но иногда его усиливают ложкой растительного масла.

Затем следует лечь на правый бок, подложив под живот валик и тёплую грелку.

Лежите на боку 45 минут, после чего переворачиваетесь на левый бок, но грелку оставляете на правом.

Опорожнив кишечник, нужно вернуться, чтобы дать воде полностью очистить желчные протоки и тонкий кишечник.

Дарья, спасибо

Здравствуйте! Вам надо в течение трех месяцев принимать Урсоан 500 вечером, и для желудка Омез на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сделать ФГДС для осключения патологии двеадцатиперстной кишки, сделать биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализ крови для коррекции терапии..

Марина, биохимический анализ крови я сделала и прикрепила,посмотрите, пожалуйста

Может быть ВЫ его и делали, но не прикрепили....

Марина, посмотрите, пожалуйста,я прикрепила анализ крови

Ок ! После приема Аллохола динамика самочувствия была? Контрольные биохимические анализы делали?

Марина, спасибо,что посмотрели,эти анализы я сдавала после приема аллахола,стало намного лучше, билирубин упал,был 40, холестерин был 7 стал 5,8, очень хотелось бы долечиться,что Вы посоветуете?

Ранее билирубин повышался? У родственников были подъемы билирубина7

Марина, ранее билирубин не повышался, проблемы начались после родов (2 года назад) холестерин был 10 (ранее проблем не было),снизился диетой,лекарства не принимала,кормила грудью, холестерин удалось снизить до 7, после стал повышаться билирубин,терапевт назначила только Урсосан(когда закончила кормить грудью),но эффекта я не почувствовала,на УЗИ проблему не выявили,сделала МРТ ,выявили застой желчи,после этого пропила аллохол(сама себе назначила) и почувствовала себя легче,сдала кровь и действительно показатели снизились

Марина, у родственников билирубин в норме,у мамы (71 год) холестерин повышен

Придерживайтесь диеты №5, начните прием Урсофалька 500мг на ночь 2-3месяца с последующим контролемм биохимического анализа крови...

Здравствуйте Татьяна, по вашим обследованиям не видно проблем с желчевыводящей системе, камешков нет, желчный пузырь не увеличен хоть и деформирован, протоки не расширенны, попринимайте Гептрал курсом по инструкции, хороший препарат восстанавливает клетки печени. Успехов вам.

Роман, спасибо большое

Принятый ответ

Добавьте к терапии хофитол по 2 т 3 раза до 2-3 недель.
Всего хорошего!