Консультация гинеколога /

Хгч беременность. Тянущие боли в животе — вопрос №402996

Выкидишь биохимическая беременность . пошли месячные
Послед. Менструация
22.01.2021цикл 32 дня
Хгч 3038.
Хгч 8210.
На узи вроде плодное яйцо и мешок . высокий рост хгч сказали вроде ???!!!!!! Это как ?
Высокий ли хгч
Вопрос по узи соответствует ли сроку
Тянет живот
Выделения обычные белые чуть чуть

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рост ХГЧ хороший.
Это норма.
Прикрепите пожалуйста УЗИ.
Клиент
Алексей, прикрепила

Клиент
Алексей, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можете прикрепить результат УЗИ?
Клиент
Араксия, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Екатерина, спасибо. Я посмотрела, ответила ниже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! рост ХГЧ хороший, а на УЗИ ещё рано)))на УЗИ нужно идти с момента задержки через 3 недели чтобы увидели эмбрион
Клиент
Светлана, уже узи посмотрите в файл пожалуйста ь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас хороший растёт эмбриончик, плодное яйцо соответствуют вашему сроку беременности, поэтому нет повода для волнений?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, ХГЧ растет хорошо. Беременность развивается. Сейчас какие-то препараты получаете?
Клиент
Дарья, Дюфастон 3 т в день . Магне.
Фемибион . когда увидеть сердце. И понять что она развивается живот ноет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сердцебиение видно только с 6 недель беременности. Вам еще дней 10 до сердцебиения.
Прибавьте к Магрию еще свечи с Папаверином ректально. Это от болей.
Исключите на это время физическую активность и половую жизнь.
Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый день! У Вас отличный прирост ХГЧ, не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По УЗИ всё хорошо, есть плодное яйцо.
Но срок ещё слишком маленький и поэтому не видно ещё эмбрион.
Повторите УЗИ через неделю.
Если есть незначительные боли можно принимать но- шпу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела УЗИ. Да, результат ХГЧ соответствует УЗИ , всё в порядке, беременность развивается.
Как часто болит животик ? что сейчас принимаете?
Клиент
Араксия, сегодня ночью болел правый бок и была колюшия боль низ живота резало был холодный пот аж на животе пульсировало . Выделений нет . позвонила в скорую все прошло через полчаса . скорая не приехала . воскресенье. Ищу ответ здесь сейчас ничего не болит . может быть выкидыш. Пяодк того как перестал болеть съездила и сдала хгч. Надо его ещё сдавать ? Болей нет но ночью испугалась .. Очень сильно .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В принципе больше не нужно сдавать Хгч, прирост есть и он нормальный. А узи контроль сделайте черед 10-14 дней. То, что принимаете, продолжайте принимать.
Приобретите свечи с папаверином по 100мг, когда такой спазм ощущаете, поставьте ее ректально, снимет спазм.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как раз на УЗИ через 10-14 дней уже должно быть сердцебиение у плода
Клиент
Араксия, сейчас же уже 5 неделя акуше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Понятно да. Как раз в 6-7 недель беременности уже должно прослушиваться сердцебиение плода
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Поздравляю, прерывания беременности не произошло. Была угроза, но она миновала
Клиент
Адэль,
Клиент
Адэль, пожалуйста объясните подробнее как понять была и не произошла .. Пожалуйста потому что первый был выкидишь и я себе не нахожу места
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я правильно понимаю, что после менструации 22 декабря Вы диагностировали беременность, но 22 января начались менструации и Вы посчитали это выкидышем?
Первый был выкидыш когда?
Клиент
Адэль, 16. Декабря был хгч 89
19 упал до 8 сохраняли в потом пошли месячные .
22.12.
То есть в следующий цикл в этот снова беременность уже. Хгч 3038 и 8210
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда я Вас неправильно поняла. Первая беременность была биохимическая, сейчас у Вас все хорошо и все развивается согласно сроку. Ничего, кроме фолиевой кислоты и йодомарин принимать не нужно. Не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч хорошее, а на узи ещё рано. Возможно врач увидела миому вместо ж.м. повторите узи в другом месте и через 10 дней. Так как эмбрион видно в полости матки с 5-6 недели. Сейчас принимайте фолиевую кислоту 2р.день и магний в6 форте 2р.день
Клиент
Асиет, узи фото уже есть посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я смотрела
Клиент
Асиет, и не считаете это плодным яйцом ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Внутри ПЯ должен быть эмбрион, но срок очень маленький что бы его увидеть. Сейчас по узи сложно что то сказать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рост ХГЧ хороший. УЗИ лучше всего делать в 6-7 недель, когда будет хорошо видно сердцебиение плода. Выделения при беременности будут более обильные, чем обычно.
Если тянет живот, то принимайте Дюфастон 10 мг 3 раза в день, либо Утрожестан 200 вагинально перед сном.