Воспаление века
Добрый день. на протяжении полугода с некоторой периодичностью появляется мешочек под глазом... часто шелушится как над глазом, так и под ним... так же наблюдаю шелушение на перегородке под носом... шелушение проходит когда начинаю мазать кремом пару раз в день, но мешочек остается.....
Принятый ответ
Здравствуйте
у вас по фото развивался воспалении века - Дерматит век — воспаление тонкой и чувствительной кожи вокруг глаз, которое сопровождается иногда зудом, жжением, покраснением кожи, отёком и шелушением возможно возникает на фоне аллергической реакции. также некоторые некоторые глазные заболевания (блефарит, демодекоз и т. д.); снижение иммунитета; дисфункция сальных желёз;
В подобных случаях рекомендуется использовать рассасывающую терапию.- Капли комбинированные дексатобром по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, а также мазь неттависк (за нижнее веко 2-3 раза в день.) — мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения 2-3 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 5-10 минут. Курс лечения 7-10 дней.
— любое Антигистаминное: типа Цетрин (на ночь, 4-5 дней).
Принятый ответ
Добрый вечер Виталий .
На фото очаговость по типу атопической .
В подобных ситуациях снимается воспаление путем применения гидрокортизовой мази 1% утром и вечером 7-10 дней .
Липидные мази для восполнения липидного слоя кожи : липобейз или липикар , применяется каждые два часа до выздоровления .
Применение антибиотиков и гормональных капель не показано в подобных ситуациях .
На теле больше сухих участков нет ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. Клинически больше данных за атопический дерматит кожи век.
В таких случаях обычно рекомендуется следующая тактика лечения:
-для снятия обострения наносить тонким слоем на кожу в области покраснений гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 2-3 раза в день(7 дней);
Далее, чтобы не было рецидива рекомендуется курс: крем Элидел или мазь Протопик/Такропик 0,03% - наносить на ночь на пораженные участки кожи век(курс лечения 14-21 день)
- дополнительно для смягчения кожи Биодерма атодерм интенсив для кожи вокруг глаз - наносить после умывания, через два часа после элидела/протопика, и по желанию в течении дня(либо любой другой крем/бальзам-эмолент, но лучше выбирать именно для кожи вокруг глаз)
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Пишите, если остались вопросы
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Визуально похоже на проявления атопического дерматита.
В этом случае рекомендуется использовать Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 2 раза в день на кожу века. Лечение на 7-10 дней.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика характерна для локального дерматита
При обострении назначается
- крем акридерм или тридерм, или мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения. Тонким слоем наружно 2 раза в день 7-10 дней
- в периоды ремиссии пользовательский гипоаллергенным кремом для кожи век
Здравствуйте. На фото симптомы, наиболее характерны для дерматита кожи. В подобных случаях рекомендуется наносить мазь гидрокортизоновую 1% или 2,5% 2 раза в день 7 дней, чередуя в течение дня с кремом Атопик илиЛипобейз 2-3 раза в день 10-14 дней. Желательно понять на что такая реакция. Можно обратиться к дерматологу, если будет повторяться. Пишите, если появятся ещё вопросы, буду рада помочь.