Расшифровка ээг
Ребенку 8 лет, ставят диагноз эпилепсия. Был одни приступ: потеряла сознание и были судороги.До этого на протяжении года жалобы на уменьшения предметов на пару минут.Сделали ээг:зарегистрирована эпилептиформная активность низкого индекса в виде острых волн,комплексов острая-медленная волна в затылочно-теменно-задневесочных отведениях. Это эпилепсия и что дальше делать?
Здравствуйте, учитывая что была клиника и при этом имеется эпи активность в таком случае нужна консультация эпилептолога для подбора терапии. По необходимости еще проводится МРТ. Как сейчас себя чувствует ребенок?
Юлия Юрьевна, сегодня очень сильно нервничает по любому поводу, успокоить почти невозможно. У врача были назначили трилептал 150.
Начали прием препарата?
Юлия Юрьевна, ждём препарат.
Принятый ответ
Поняла, нужно понаблюдать как ребенок будет себя чувствовать на фоне приема препарата.
Здравствуйте. По описанию можно заподозрить развитие эпилепсии. В подобных случаях, рекомендуется консультация эпилептолога. Обычно назначается противосудорожное лечение длительно. Из дообследований обычно рекомендуется проведение МРТ головного мозга по эпипротоколу. Стоит избегать проведения электропроцедур,массажа, приема ноотропов.