Низкий ЧСС

До недавнего времени я принимала Эналаприл 5, метопролол 25. Имею лишний вес ИМТ 32. Попросила помощи терапевта, выписала Редуксин. Стало скакать сильно давление и пульс, особенно в ночное время, 145/70/92, 142/73/90, цифры меня пугали. Терапевт заменила на Престилол (бисопролол 5, периндоприл 5). Теперь пугает низкий пульс и высоковатое давление 155/56/49 (больше всего напугал), 130/63/54, 133/72/59. Сейчас 122/68/64 утренний престилол ещё не пила. Стоит ли пить независимо от цифр давления и ЧСС? И при высоком давлении и низком ЧСС (155/56/49) стоит ли пить, и не упадёт ли ЧСС в ноль?

Лишний вес ИМТ 32, высокое давление.
54 года
20 Января ·Просмотров: 33·Светлана

Здравствуйте, ознакомилась с вопросом.

В данном случае необходимо отменить прием редуксина, так как обладает побочным действием учащением сердцебиения и повышением артериального давления.

Для снижения веса необходимо рассмотреть другие препараты не имеющие подобных побочных действий.