Острый тромбоз подкожной вены

Здравствуйте, вздулась вена на груди ,поставили острый тромбоз подкожной вены молочной железы,очень переживаю, но оторветс я ли тромб??назначили,или ксарелту 10мг в течение 45 дней,без сдачи анализов,подскажите насколько этот тромб опасен и может ли оторваться?и насколько опасно пить антикоагулянт ,могут ли быть кровотечения на его фоне?как прикрепить фото не могу

36 лет
20 Января ·Просмотров: 260·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию узи с Ваших слов у Вас имеется тромбоз поверхностной вены . Если он без признаков флотации, ( вероятнее всего так и есть - лучше увидеть протокол исследования )т. е. тромб фиксирован и угрозы не представляет.
Это не жизнеугрожающее состояние, не переживайте. Риска отрыва тромба в подобной ситуации нет.
Назначение антикоагулянтов здесь не требуется.
В подобной ситуации рекомендовано:
На болезненное место местно троксевазин 2 раза в сутки 2 недели
Детралекс 1000мг 1 раз в сутки 2 месяца ( флеботоник - для укрепления сосудистой стенки и как ангиопротектор)
Нимесил по 1 порошку 2 раза в сутки 5 дней после еды ( с обезболивающей и противовоспалительной целью)
Контроль УЗДГ вен через 2 мес для контроля за динамикой от лечения.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

В протоколе узи написано тромбоз подкожной вены верхних квадратов левой молочной железы ,это смотрел узист по молочной железе,сказал что кровотока нет

Тогда все рекомендации остаются прежние

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А как понять ,что нет признаков флотации?я очень боюсь что тромб оторвется,нужно ли сдать дополнительно какие то анализы?

Это все видно на узи, в подобной локализации флотация не характерна
Если узист ее не указал, значит ее не

Т

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Я прикрепила результат узи и фото проблемного места

Все посмотрел, рекомендации прежние
Страшного ничего нет, не переживайте

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте . Острый тромбоз вен молочной железы не имеет такого осложнения, как тромбоэмболия легочной артерии, поэтому не стоит волноваться, достаточно использовать местно троксевазин гель. Другой разговор: откуда он возник, была ли травма или переохлаждение или еще что-нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, нет,я тепло одевалась,переохлаждения не было,год назад пила кок,силуэт 4 месяца, но потом закончила ,сдала коалуграмму было все в норме,и около месяца мазала прожестожель гель, может даже меньше ,тоже год назад

Анализы действительны в течение14 дней. Поэтому проверьте показатели свертываемости крови (коагулограмма) и покажите терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Я прикрепили фото проблемной места и протокол узи

Другое дело. Вам надо на очный осмотр маммолога, выполнить ММГ, поскольку имеет место ФАМ и образование более 1см, которое подлежит удалению и гистологической верификации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Так это же образование не в молочной железе,а тромб в вене

Читайте внимательно свое заключение

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Есть ли покраснение кожи по ходу вены? Боль? На ощупь твердая ли Вена? По возможности прикрепите, пожалуйста, фотографии проблемной зоны и протокола узи.
Описанная локализация обычно не является опасной и обычно даже не требует приема антикоагулянтов, в целом, риски кровотечения от антикоагулянтов есть, но они невысокиеc, сдавать анализы для из назначения необходимости нет, как правило

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый вечер,я прикрепила фото и узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

На ощупь где сверху твёрдая,а так покраснела и боли нет нигде

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Посмотрите пожалуйста фотографии??

Посмотрела

На тромбоз по вашему описанию и фотографии не похоже

Да и в протоколе узи этот диагноз ставят под вопросом, что очень странно, ибо тромбоз обычно хорошо виден на узи. Поэтому я бы вам рекомендовала повторить узи у другого специалиста, скорее всего никакого тромбоза у вас и нет

Ну и показаться маммологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сосудистый хирург сделал узи и сказал что все таки затромбирована вена