Отхождение слизистой пробки несколько дней
Беременность 39 недель. Уже как третий день отходит слизистая пробка, но с прожилками алой крови. Сначала слизь была густая, на данный момент уже не слишком густая. Пробка начала отходить еще в стационаре пока лежала, там сказали, что это все нормально. На данный момент выписана из стационара, пугает, что слизь выходит с кровью. Как долго может отходить слизистая пробка? Либо это уже отслойка плаценты кровит
Принятый ответ
Здравствуйте!
При отхождении пробки могут быть слизисто-сукровичные выделения, могут быть прожилки крови на фоне размягчения шейки матки. Если выделения не обильные, обычно это не опасно.
Пробка может отходить в течение 1-3 дней.
Если же кровянистые выделения имеют тенденцию к усилению, алый яркий цвет, рекомендуют вызвать скорую помощь для экстренной госпитализации в стационар.
Здравствуйте.
На самом деле, слизистая пробка может отходить достаточно длительно, ровно как шейка при созревании и укорочении может давать такие выделения тоже. При отслойке плаценты, во-первых, если она расположена обычно, без предлежания, будут отмечаться боли, а во-вторых, выделения в такой ситуации были бы алые, кровянистые, достаточно обильные, но – не «прожилки» и не слизь с кровью. Потому в такой ситуации объективно нет повода переживать.
Правильно ли я понимаю, если бы была отслойка, то выделения были бы как кровотечение уже?
Конечно, и сопровождались бы болью, и были бы обильны, алые.
Спасибо за ответ, жду тогда наступления родов!
Принятый ответ
🙏🏻 и мы вместе с Вами!