Пояснение анализа

Принимаем противотуберкулёзные препараты 47 дней , расшифруйте анализы

Нет
26 лет
20 Января ·Просмотров: 91·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови общему - отмечается повышение лимфоцитов, остальные показатели в норме.
В биохимическом анализе крови - без отклонений от нормы.
В общем анализе мочи - определен белок.
Требуется проведение дополнительного обследования УЗИ - забрюшинного пространства (почек и надпочечников).

Принятый ответ

Здравствуйте. Биохимические показатели крови в пределах нормы. ОАК - лимфоциты 45, умеренно повышены, остальные показатели в норме. В общем анализе мочи белок 0.033. Это можно рассматривать и как вариант нормы, погрешность в питании. Но желательно ОАК, ОАМ повторить. При возрастании количества белка, показателей крови консультация уролога или нефролога, более детальное обследование почек, мочеполовой системы в целом. Что Вас беспокоит, есть жалобы со стороны почек, температура, отеки?

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным анализам , есть изменения в моче. В общем анализе крови и биохимическом анализе крови в пределах референсных значений т.е в норме. По биохимическому анализу, показатели функции почек ( мочевина, креатинин) в пределах нормы. Наличие бактерий в моче и белок требуют дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови всё в пределах нормы, нет признаков воспаления, анемии.
В общем анализе мочи немного слизи и бактерии. Возможно стоит повторно пересдать после тщательного туалета, собрать именно среднюю порцию мочи. Если снова будут изменения, то необходимо будет дообследование и возможно лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе мочи - есть немного слизи, бактерии, что может говорить о дефектах сбора анализа, обычно в таком случае рекомендуют повторить анализ мочи.
В общем анализе крови лимфоциты изменены в процентах, в абсолютных значениях при компьютерном пересчете их 4,7, что является нормой.
СОЭ не увеличено, что говорит об отсутствии признаков воспаления.
С уважением!