Расшифровка узи после лапароскопии аппендицита
Мальчик 11 лет, 16.01 был прооперирован ( лапароскопия аппендицита), было выполнено узи 19.01 со слов воача идёт воспалительный процесс, судя по крови тоже, в чем именно воспаление не уточнил ( так как разговаривал с врачом папа). Помогите узнать причину и на сколько это опасно
Принятый ответ
Здравствуйте. При возникновении аппендицита происходит воспаление червеобразного отростка и возможно окружающих тканей, по данным анализов и ультразвуковой исследования воспалительных изменений не определяется. Скорее всего доктор имел ввиду, что происходит восстановление после проведенной операции и нужно вркмя, чтобы все пришло в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным данным плохого течения послеоперационного периоде нет.
Анализы крови соответствуют сроку и объёму проведённого оперативного вмешательства.
На 7й день обычно осуществляется повторный забор анализа крови и мочи. И вот они как раз и будут решающими
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребенка было воспалительное заболевание аппендикса и окружающие его петли кишечника также были вовлечены в воспалительный процесс. Аппендикс удалили хирургически и сейчас нужно время, чтоб вовлеченные в процесс петли кишечника восстановились и пришли в норму. Это происходит постепенно. Повторите УЗИ органов брюшной полости через 1 месяц для оценки состояния кишечника в послеоперационном периоде.