Группы крови детей

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. У меня 3(+) у супруга 2(-) группы крови. У наших детей группы крови 4+ и 1+. Врач районной больницы сказал , что вероятность группы крови 1+ у нашего второго сына равна 0 он либо не наш либо ошибка лаборатории.

28 лет
20 Января ·Просмотров: 77·Елизавета, Москва

Здравствуйте.
Это неверная информация. Если у родителей 2 и 3 группы — у детей может быть любая, как гены встретятся: и 1, и 2, и 3, и 4. Положительный и отрицательный резусы родителей также дают детям варианты положительного или отрицательного резуса детям.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Группы крови у детей могут быть и первой и четвертой.

Первая группа может быть , если у вашего супруга А0, а у вас третья В0. Как раз получается первая группа 0+0 и четвертая А+В.

Это может официально подтвердить генетик.