У щенка мальтезе 7мес. текут глазки.
У щенка мальтезе 7 мес ., текут глазки . Выделения не гнойные , розовато-коричневого цвета . Сдали на хламидии , ответ отрицательный . Что это может быть . Корм поменяли на говяжий , думали аллергия ест сейчас только говядину . Но глазки все равно текут . Что это может быть , фото прилагаю .
Принятый ответ
Здравствуйте
Глаза могут течь в результате аллергии ( обычно в виде основного моно белка применяется рыба, свинина,оленина) и при бактерильной этиологии - цитологический мазок дополнительно
На говядину редко, но бывает аллергическая пищевая реакция
Желательно попробовать подобрать лечебный гипоалергенный корм в составе которого будет рыба ( овнат/альфапет/монж/проплан/ зилли/форза)
Провести плановую обработку от эктопаразитов каплями/таблетками
Принятый ответ
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, помимо основного рациона что-то ещё даёте: лакомства, со стола? Мазок сдавали только на хламидиоз?
Стул всегда в норме?
Рвоты не было?
Уши чистые?
Лапы между подушечек не выгрызает?
Есть ещё где-то на теле покраснения, расчесы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего, у вашего щенка комбинация анатомических особенностей породы (узкие слезные каналы) и, возможно, раздражение от шерсти или неправильно растущих ресниц. Пищевая аллергия, судя по вашему эксперименту, менее вероятна.
Необходим осмотр ветеринара для теста с флуоресцеином и осмотра.