Что лучше сделать? Кт или МРТ
Добрый день! Сегодня поставили под вопросом диагноз вертеброгеннаяна дорсалгия, мышечно- тонической синдром, стадия обострения, радикулопатия s1 справа. Врач сказал сделать кт или МРТ. Сразу растерялась и не уточнила, что лучше: кт или МРТ. Подскажите пожалуйста
Нет
58 лет
20 Января ·Просмотров: 24·Клава, Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Если стоит вопрос о наличии радикулопатии, то в таких случаях обычно рекомендуют выполнить МРТ заинтересованного отдела позвоночника ( лучше видит мягкие ткани, размер грыж/протрузий и их влияние на нервные корешки/спинной мозг; гипертрофированные связки/суставы/стеноз позвоночного канала, различные образования (например, гемангиомы) и др.