Восстановление после травмы миниска

Добрый день. 3 месяца назад я почувствовала ощущение сдавливания и не стабильность в колене. МРТ показало травму мениска (результаты приложила). При этом болевых ощущений не было. Я посетила врача, который назначил таблетки, мазь, а также ношение наколенника. На данный момент все рекомендации выполнены: ощущение давления прошло, однако сохраняется чувство нестабильности в колене. Я хотела бы заниматься спортом. Понимаю, что бег и прыжки противопоказаны, но хотела бы уточнить, можно ли заниматься на эллипсоиде и велотренажёре, выполнять неглубокие приседания , упражнения на растяжку, ходьбой более 1 часа? При занятии нужно надевать наколенник?

Нет
33 года
20 Января ·Просмотров: 369·Виктория, Калуга

Принятый ответ

Здравствуйте.
можно ли заниматься на эллипсоиде? - нет
на велотренажёре? - можно, но без фанатизма.
выполнять неглубокие приседания? - не рекомендуется.
упражнения на растяжку? - можно, но выпады и скручивающие движения не рекомендованы.
ходьбой более 1 часа? - не рекомендовано.
При занятии нужно надевать наколенник? - обязательно.

Идеальный вид спорта - плавание. Для фигуры и здоровья лучше не придумать.
При травме мениска не противопоказан. Плавайте по часу 3-4 раза в неделю. Очень полезно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. В Солгаре (компания такая) есть "Комплекс глюкозамина, хондроитина и МСМ" в таблетках - это оптимальный препарат (его лучше пить непрерывно, он совершенно безобиден при регулярном употреблении). В "Комплексе глюкозамина, хондроитина и МСМ" есть противовоспалительный компонент. Вообще я заметил, что все больные которым я рекомендовал этот комплекс сразу пропадали и не обращались больше - значит препарат помог. Неплохие отзывы о мумиё. Наколенник (с дыркой) лучше ность постоянно. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория, из того что Вы написали можно велотренажер и растяжка, все это в наколеннике, также как и длительная ходьба- тоже в наколеннике . Скручивания и эллипс- нельзя, огромная нагрузка на и без того слабую систему.

Принятый ответ

Здравствуйте, все что вы написали можно, без фанатизма. Повреждение мениска 2 ст это ни о чем, небольшая так скажем царапина на мениске. Ограничивать себя из за этого смысла не вижу, лучше закачивать мышцы наоборот чтобы появилась стабильность. Наколенник легкой степени фиксации надевайте. Коллаген для укрепления связок - Картифлекс по 1 саше 1р/д 3 месяца.