Образование
на молочной железе появился такой нарост, не болит, не зудит, темно розовое, с четкими границами, очень переживаю( кажется растет но точно не знаю заметила недавно
Принятый ответ
Здравствуйте, Амина!
По фото и описанию так может выглядеть формирующийся невус ( родинка), формирующаяся кератома, гемангиома или фиброма кожи -это все доброкачественные образования кожи
Опасности не представляют!
Рекомендуется обычно в подобной ситуации плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии для уточнения диагноза
-Исключить травматизацию
На плохое по фото непохоже
Принятый ответ
Добрый вечер. В случае возникновения любых новообразований, которые вас беспокоят, рекомендуют провести дерматоскопию у дерматолога. Там будет чётко ясно , какое образование.
Оценивая фотографию, новообразование скорее всего носит доброкачественный характер, учитывая внешний вид и размеры . таким образом могут выглядеть к примеру фибромы , носящие доброкачественный характер
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и фото можно предположить дерматофиброму- доброкачественное образование .
Для уточнения деталей рекомендуется очно обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно образовался невус
Внешне не подозрительное образование
Доброкачественное
Более точнее стоит у врача осмотреть в дерматоскопе
Если не мешает наличием можно оставить просто под наблюдением
Принятый ответ
Амина, здравствуйте!
Можно предположить развитие дерматофибромы - это доброкачественное образование кожи.
Точная причина появления этих образований до конца не изучена, но способствовать их развитию могут микротравмы кожи – например, уколы, порезы, укусы насекомых, вросшие волосы.
Чаще всего они возникают спонтанно и без явной причины. Дерматофибромы не перерождаются в злокачественные образования и обычно не требуют лечения.
Рекомендуется в плановом порядке показаться дерматологу для проведения дерматоскопии образования и подтверждения диагноза.
Здравстуйте
По фото cкорее всего Дерматофиброма.
Дерматофиброма (доброкачественная фиброзная гистиоцитома, гистиоцитома, склерозирующая гемангиома) - это доброкачественная опухоль кожи соединительно-тканного генеза. В качестве этиологического фактора рассматривают микротравмы, укусы насекомых. Составными элементами любого варианта дерматофибромы являются клетки фибробластического ряда, волокнистые субстанции и сосуды в различных соотношениях. Имеется наследственная предрасположенность к образованию дерматофибром. Дерматофибромы это доброкачественные образования, которые никогда не озлокачествляются.
Обычно поступают в данном случае так:
Единственный метод лечения это хирургическое иссечение. Учитывая, что косметический дефект после иссечения больше, чем сама дерматофиброма, обычно удалять их не советую.
Будут вопросы пишите!
C уважением!