Кровянистые выделения после биопсии

13 числа пришла сдавать биопсию , взяли с двух мест. Врач рассказал о том что будут выделения , могут быть разные , если сильно кровотечение то принимать таблетки. Но у меня через 4 дня должны прийти месячные. До сегодняшнего дня были не большие кровянистые выделения, но сегодня увеличились, признаки месячных все есть , живот тянуло уже несколько дней, ни каких нагрузок и тд не было. Как распознать , мне надо принимать таблетки или все нормально ?

Нет
24 года
21 Января ·Просмотров: 50·Олеся

Здравствуйте.
Выделения, которые связаны непосредственно с биопсией как правило яркие, жидкие и алые, как будто кровь из пореза; если же выделения более тёмные, с примесью слизи и в целом визуально они точно такие же , как ваши обычные месячные, то значит вероятно это они и есть и принимать ничего не нужно, в целом даже если выделения и связаны с шейкой матки и они не обильные, то можно не принимать крововосстанавливающие препараты, допустимо проводить наблюдение в течение дня и как правило выделения уменьшаются затем заканчиваются.