Ребёнок 6 месяцев ударился об угол, появилась шишка

Здравствуйте, дочка ударилась об уголок, появилась шишка, что нужно делать? Звонить в скорую? Ехать в больницу? Очень переживаю... Ведет себя как обычно, немного капризничает, кушает хорошо, улыбается

26 лет
21 Января ·Просмотров: 77·Дарин, Санкт-Петербург

Здравствуйте! Дети, которые начинают активно осваивать навыки, часто падают, ударяются головой. К сожалению, их падения неизбежны, остается лишь обезопасить пространство вокруг. Если ребенок ударился головой и появился синяк и шишка - это пока не повод для паники, но требует наблюдения за ребенком, чтоб не пропустить сотрясение мозга. Обращайте внимание на появление вялости или беспричинного беспокойства, на срыгивания и отказ от еды. Если что-то в поведении смутит, это повод обратиться к неврологу на осмотр срочно.

Каринэ Ашотовна,
Дочка срыгивает, но кушает хорошо, активная , улыбчивая