Пришел ответ по гистологии, что это значит?

удалили 2 полипа:0,2 и 0,3 см, результат такой: Гистологический диагноз: Фрагменты гиперпластического полип толстой кишки с очаговой дисплазией эпителия низкой степени. что это значит?

74 года
21 Января ·Просмотров: 28·Любовь

Здравствуйте!
По данным описанным в вопросе удалён гиперпластичский полип толстого кишечника с дисплазией низкой степени, это доброкачественный процесс, в рак практически никогда не переходит.
Если полип полностью удалён то далее требуется контроль, колоноскопия через год, далее раз в пять лет при отсутствии рецидива.