Рвота, жидкий стул, слабость на МИДИАНУ???
Добрый день! Полтора года пила Димиа, никаких побочек, кроме головных болей в конце цикла не было. Они перестали мне подходить, так как начались мажущие выделения в середине цикла и цикл сбился. Врач посоветовал перейти на Мидиану. Просто повысить дозу препарата. Пью Мидиану в 11 часов утра. Вчера, спустя часа два после обеда, в 16:00 мне резко стало плохо, стало мутить, тошнить. В 21:00 началась рвота. Была дважды. Ночью жидкий стул однократно. Температуры не было! Состояние ужасное. Сейчас с утра слабость уже так не тошнит, температура 36,8. Ходить из-за слабости тяжело. Скажите, пожалуйста, может ли это быть на Мидиану (увеличение дозы препарата) или это банальное отравление? Я боюсь пить следующую таблетку. Это будет восьмая таблетка из пачки. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если такие симптомы начались не сразу на первой таблетке нового препарата, то скорее всего это пищевое отравление или кишечная инфекция, Поэтому пока можно рекомендовать продолжить приём препарата и наблюдать за самочувствием
Принятый ответ
Здравствуйте.
С большой долей вероятности, симптомы соответствуют вирусной или пищевой токсикоинфекции.
Переход с 20 мкг этинилэстрадиола на 30 мкг (димиа-мидиана) происходит без изменения субъективного состояния.
Можно принять сорбенты (разнести с приемом КОК по времени в 3-4 часа) и понаблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте .
С учетом предоставленной информации, если бы это была реакция на прем препаратов , значит вы бы отреагировали на 1-2 таблетке
В подобных случаях вероятнее это пищевая токсикоинфекция .
Питьевой режим
Принятый ответ
Здравствуйте, крайне маловероятно, что такая реакция связана с приемом препарата. Более вероятно, что это является проявлением энтеровирусной инфекции или пищевого отравления. В таких ситуациях рекомендуется применение энтеросорбентов, но важно соблюдать разницу в приеме с КОК не менее 3 часов.