После положительного теста какие мои дальнейшие действия?

Здравствуйте! 21 декабря были последние месячные, цикл 26-28 дней, далее появились мажущие выделения которые прекратились через несколько дней, вчера сделала тест результат положительный.Какие мои действия дальше?Какие витамины стоит начать принимать? Когда идти к врачу на узи и вообще?

Нет
39 лет
21 Января ·Просмотров: 636·Юлия, Москва

Принятый ответ

Юлия ,
Здравствуйте
Для подтверждения беременности дополнительно рекомендуется сдать анализ крови на ХГч
После достижения показателя 1000-1500 рекомендуется записаться на узи малого таза, должно визуализировать ся плодное яйцо

Из витаминов обязательно сейчас рекомендуется начать прием в фолиевой кислоты 400мкг до 12й недели беременности с целью профилактики пороков нервной трубки плоды , йодомарин 200 мг и витамин Д 2000ме

Эльвина, подскажите пожалуйста, все витамины принимать в первой половине дня или можно в течение дня их принимать по очереди?

И еще, сегодня опять незначительные коричневые выделения обнаружила, не знаю, стоит ли беспокоится?Завтра иду на сдачу крови ХГЧ

Витамин Д принимается утром
Остальные витамины можно принимать в любое ,удобное для вас время

Если выделения мажущие ,то это может быть имплантационным кровотечением

Это страшно и ужасно? Выделения не постоянные например помазались утром а уже к вечеру ничего нет

Нет ,это проходящее состояние
Требует наблюдения

Добрый день!Проконсультируйте пожалуйста меня, я сегодня утром сдала кровь на ХГЧ, днем почувствовала дискомфорт в животе, а сейчас увидела кровянистые выделения уже, что это может быть, выкидыш? Что мне делать дальше?Результат анализа уже есть в наличии

В подобных случаях рекомендуется пройти узи малого таза

И по согласованию с лечащим врачом ,после подтверждения беременности по узи начать прием препаратов прогестерона

Эльвина, а Вы не могли бы посмотреть на результат анализа, он во вложении, может ли он вообще что то означать, т.к следующий анализ надо сделать только через 48 часов

По данному анализу можно сказать ,только ,то что беременность наступила (положительный )

Принятый ответ

Здравствуйте, положительный тест на беременность может быть характерен для наличия беременности , в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет , значит беременность развивается, при ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ и при подтверждении беременности в матке , можно становиться на учет по беременности в ж/к .

Принятый ответ

Добрый день
Необходимо сдать анализ на Хгч. Сдавать его нужно каждые 48ч чтобы оценить прирост. В норме он должен быть в 1.5-2 раза по сравнению с предыдущим. Далее при цифрах выше 1500 можно идти на узи и подтверждать маточную беременность, теперь динамика отслеживается не по хгч, а по узи.
Рекомендую начать прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, Вит Д 1000 МЕ в сутки за полчаса до еды утром, если нет аллергии йодомарин 200 мкг в сутки.
Есть ли жалобы у вас?

Ангелина Андреевна, добрый день!Проконсультируйте пожалуйста меня, я сегодня утром сдала кровь на ХГЧ, днем почувствовала дискомфорт в животе, а сейчас увидела кровянистые выделения уже, что это может быть, выкидыш? Что мне делать дальше?Результат анализа уже есть в наличии, он во вложении

Подобные жалобы обычно трактуют как угрожающий выкидыш. Поэтому необходим очный осмотр, после которого назначается кровоостанавливающая терапия.
Результат хгч свидетельствует о том, что беременность есть, в динамике рекомендую сдать его через 48 часов. При результате более 1500 можно идти на узи и подтверждать маточную беременность

Ангелина Андреевна, подскажите по практике до завтрашнего утра можно потерпеть, я записалась на завтра к врачу и на узи или надо бросать всё и СРОЧНО отправляться в клинику?

Желательно обратиться в круглосуточный гинекологический стационар

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь рекомендуют сдать кровь на б-ХГЧ, 2 раза с разницей в 48 часов с целью отслеживания прироста. Как только хгч достигнет уровня 1500-2000 - проходим узи малого таза (только с таким уровнем хгч можно визуализировать плодное яйцо в матке).
Из витаминов : фолиевая кислота 400 мкг в сутки до 12 недели, калий йодид 200 мг в сутки всю беременность и период лактации, витамин д - 500-1000 МЕ всю беременность и период лактации.
До 12 недели встают на учет по беременности в женской консультации.
Рекомендованные обследования для 1 триместра: общий анализ крови, биохимический анализ крови кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит в и с , кровь на антитела к краснухе, общий анализ мочи, бакпосев мочи. Так же необходимо сдать мазки на микрофлору влагалища и анализ на онкоцитологию шейки матки. На сроке 11-13,6 недель пройти первый пренатальный скрининг.

Принятый ответ

Здравствуйте, при положительном тесте на беременность рекомендуется проведение оценки уровня ХГЧ и его повторного исследования через 48 часов, прирост обычно за это время составляет 1,5-2 раза. По достижении цифр от 1000 и выше на ультразвуковом исследовании возможно визуализировать плодное яйцо, при более низких значениях ХГЧ его обычно не видно. При беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг для профилактики пороков нервной трубки плода, а также препараты йода в дозировки 200 мкг, витамин D не более 2000 единиц сутки.

Елена Федоровна, подскажите, а 2000 МЕ вит.Аквадетрима это сколько в каплях? Именно перед завтраком его пить? Я обычно принимаю сразу после завтрака 2-3 капли

Это 4 капли

Елена Федоровна, добрый день!Проконсультируйте пожалуйста меня, я сегодня утром сдала кровь на ХГЧ, днем почувствовала дискомфорт в животе, а сейчас увидела кровянистые выделения уже, что это может быть, выкидыш? Что мне делать дальше?Результат анализа уже есть в наличии, он во вложении

Юлия, показатель ХГЧ указывает на наличие беременности. Кровянистые выделения могут быть связаны с процессами имплантации, быть признаком угрозы прерывания беременности, пока рано делать какие-либо выводы. Выделения обильные или скудные мажущие?

Елена Федоровна, пару дней назад были мажущими коричневого цвета, потом прошли, а сегодня есть боли тянущие и ноющие в животе, они не сильные, но неприятные, увидела пятно алого цвета, испугалась, записалась на завтра к врачу и на узи, очень переживаю.А врач на узи разве сможет увидеть где плодное яйцо ведь срок еще очень мал по результатам хгч?

Плодное яйцо визуализируют при значениях ХГЧ от 1000 и выше. В таких ситуациях до визуализации плодного яйца могут применяться кровоостанавливающие, например транексамовая кислота. А в дальнейшем решается вопрос о применении препаратов прогестерона

Юлия, добрый день. Рекомендую вам сдать анализ крови на ХГЧ и продолжить контроль в динамике каждые 48 часов. Как только показатель ХГЧ достигнет уровня 1000 и более выполните узи органов малого таза для определения плодного яйца. С результатом можно записываться в женскую консультацию для обследования и постановки на учёт. Сейчас рекомендую начать витиминно минеральный комплекс для беременных Фемибион 1 по 1 таблетке 1 раз в день весь первый триместр.