Консультация детского дерматолога /

Высыпания на коже у ребенка — вопрос №403399

На бедрах и коленях у ребенка (девочка, 3 года) на прошлой неделе появились высыпания. Вызывали участкового педиатра - педиатр сказала, что это герпес, назначила "ацикловир" 200 - 3 раза по 1 таблетке и мазь "Ацикловир", лечимся с четверга 21.01.2021. Незадолго до этого у ребёнка появилась сыпь на стопах, педиатр сказала, что это аллергическое проявление ("крапивница"), назначила капли "фенистил" и крем "комфодерм к". Правильные ли диагнозы и верное ли у нас лечение? С 1.01.2021 переболели коронавирусной инфекцией

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста четкие фотографии высыпаний
Клиент
Бэлла, посмотрите, пожалуйста, фотографии

Клиент
Бэлла, 1,5 недели уже лечимся "ацикловиром" по рекомендации педиатра, но сыпь прошла не полностью. И на стопах кожа облезает. Педиатр посмотрела, сказала, что это нормальное явление при подобной проблеме, порекомендовала мазать стопы "Локобейз Рипеа"
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день нужно фото !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Необходимо посмотреть фотографии!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпании
Клиент
Елена,добрый день! Посмотрите, пожалуйста, я добавила фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото проявления Герпеса я не вижу . Есть аллергические проявления , возможно вирусные . Внутрь антигистаминные препараты , ограничить контакт с водой , наружно коем Адвантан или момат
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, какого характера сыпь?
Мелкоточечная бледная или ярко-красная, есть ли зуд?
Ребёнок страдает аллергией?
Педиатр
Дядя адекватного лечения необходимые фотографии. Но на стопах Это скорее всего были вирусные проявления чаще всего так проявляется вирус коксаки, энтеровирус, он может дать сыпь на коленях и локтях, вирусная сыпь лечение не требует. Поэтому приложить фотографии
Клиент
Наталья, посмотрите, пожалуйста, фото высыпания
Педиатр
Сыпь чешется?
Клиент
Наталья, нет, вроде бы сейчас не чешется. Перед тем, как она появилась, я периодически замечала, что дочка чешет этот участок.
Педиатр
Действительно больше похоже на вирусные экзантемы, чем на аллергическое поражение. В любом случае добавить Зодак или зиртек, в течение недели сыпь полностью должна уйти и без шелушение и пигментации. Это не герпетическая сыпь герпетическая сыпь это всегда пузыри с содержимым на стопах явно похожа на коксаки, на конечностях на вирусную экзантему
Клиент
Наталья, первое время я давала "фенистил" в каплях, педиатр сказала, что на аллергию похоже (на пальцах ног сыпь, она сказала, что похоже на "крапивницу"). Первые проявления сыпи появились на пальцах ног параллельно с повышением температуры и болью в горле около 2-2,5 недель назад. Когда это произошло, мы всей семьёй находились на карантине по поводу ковида, у меня он был подтвержденный.
Клиент
Наталья, подскажите, пожалуйста, чем нам сейчас лучше лечиться? Мы пьём "ацикловир" 200 - 3 раза в день, используем мазь "ацикловир". Стопы мажем "Локобейз рипеа" (по рекомендации педиатра). Проявления сыпи уменьшаются, но медленно. Попасть на очный приём в ближайшее время пока нет возможности (запись на приём за 1,5-2 недели).
Педиатр
Вы можете оставить Ацикловир, до 5 дней к это вирус который родственник герпетической инфекции. Фенистил дают для того чтобы снизить воспаление, это не против аллергии это против любой воспалительной проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Маргарита.
Добавьте фото высыпаний.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний, после перенесённой короновирусной инфекции это очень часто встречается.
Клиент
Юлия, посмотрите, пожалуйста, что это может быть?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это может быть вирусная экзантема, желательно исключить вирус коксаки, для это нужно проконсультироваться у иныекциониста
Клиент
Юлия, а герпетическая инфекция может иметь такие проявления? Через несколько дней, после того, как у дочки появилась сыпь, у мужа на губах были проявления герпеса (прошло за 2 дня), сегодня заметила прыщики на губе у старшего сына.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста ,фото сыпи
Психотерапевт
Здравствуйте!
дать полноценную рекомендации возможно только после осмотра сыпи, прикрепите. пожалуйста фото высыпаний
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Необходимо фото
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото сыпи. Есть ли зуд?
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, необходимо фото, чтобы увидеть сыпь и дать рекомендации.