Что вас беспокоит?

Зачем анализ? Какое родоразрешение

Здравствуйте, в 2018 г поставили диагноз клинически излеченный ТБ лёгких,сейчас я на 32 неделе беременности, врач фтизиатр назначил сдать ВАСТЕС MGIT 960 , вопрос для чего? И как лучше рожать КС или же естественным путём?

25 Января 2021·Просмотров: 317·Мая

Здравствуйте! Перенесенный туберкулез на тактику родов не влияет, поэтому рожать естественным путем или делать кесарево должен решить акушер исключительно по акушерско-гинекологическим параметрам. ВАСТЕС - это посев, который позволяет выявить, не выделяете ли Вы микобактерии туберкулеза. Иными словами фтизиатр хочет точно убедиться, что Вы вылечились и сейчас не болеете.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.