Линдинет 30 и энтеросорбент

Здравствуйте, такой вопрос. Пью Линдинет 30, вчера была 2 таблетка, но так получилось , что вчера произошло небольшое расстройство желудка , и пришлось выпить энтеросорбент Солосорб. Выпила его за 2 часа до приема кок, потом прошло около 3 часов после приема кок, и случился спазм в кишечнике, сходила 1 раз в туалет, не диарея была, просто немного жидкий стул, рвоты не было. Выпила Солосорб еще раз. Теперь переживаю , что могло ли это сказаться на действии кока и мог ли снизиться контрацептивный эффект ?

Нет
35 лет
21 Января ·Просмотров: 51·Юлия, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию поводов для тревоги ннет. Энтеросорбент был принят с допустимым интервалом, однократный более жидкий стул не считается диареей и не влияет на всасывание препарата.

Таблетка Линдинета считается принятой правильно, контрацептивный эффект сохранён.
Продолжайте приём КОК в обычном режиме, дополнительные меры защиты не требуются.

Здравствуйте.

Временной интервал в 2 часа между применением таблетки кок и энтеросорбеном считается достаточным, то есть в подобном случае снижении контрацептивного эффекта не ожидается, не переживайте.
Однократный жидкий стул, особенно через 3 часа после приема кок, также не снижает контрацептивного эффекта кок.

Добрый день!
В подобных ситуациях, так как был достаточный интервал между приемами препаратов мы не ожидаем снижения контрацептивного эффекта кок. Само главное- продолжать принимать его далее каждый день, не пропуская.
После Энтеросорбента лучше принимать кок часа через 3- будет надежнее

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, нет повода для беспокойства
В подобных случаях , тактика приема верная
То есть , вы приняли сорбент за 2 часа до приема кок ( он всасвлся )
Далее после приема кок, через 3 часа таблетка всасалась
Значит контрацептивный эффект сохраняется

Здравствуйте, временной интервал в течение 2 часов между приемом КОК и энтеросорбентом считается достаточным и не приводит к снижению концентрации гормонов, а соответственно и не снижает контрацептивные эффекты препарата.