Надоели экстрасистола

Узнала на просторе инстаграмм) Что если такое беспокоит то надо сдать гормоны ЩФ и гипофиза ! Настолько это точно? Заметила что прям перед месячными они меня настигают ощущения замирания ,провалов и кувыркания ,честно не могу уже !!! Я ходила к кардиологу там все ок и так же сдавала все анализы на щф но может что то ещё нужно ? Выпадают волосы не смотря на то что я пью витамины и очень перед менструацией болит грудь ,дотронуться больно ,начинает болеть за 10 дней до них .. Помогите мне...

Здравствуйте. Относительно волос - обратитесь для обследования к трихологу. Ваша проблема не связана ни с щитовидной железой, ни тем более с анемией - у вас очень высокие показатели железа. Что касается болезненности груди - то у вас обычный ПРЕДменструальный синдром. Железистая ткань железы отекает на фоне подъёма гормонов 2 фазы цикла, из-за этого идёт сдавление нервных окончаний, поэтому и возникают болевые ощущения.
У вас цикл регулярный? Какой рост и вес?

Валерия, регулярный но бывает задержка или наоборот раньше придут но это от 3-5 дней колебания ,160-50 кг

Принятый ответ

Здравствуйте. С щитовидной железой у Вас полный порядок, гормоны в норме, структура нормальная. Дефицита железа нет. По поводу выпадения волос возможны и другие причины, одна из них - хеликобактер, сдайте дыхательный тест на хеликобактер. Нужна консультация трихолога и Фитотрихограмма.
Нарушения ритма могут быть при психосоматических проблемах. Обратитесь к неврологу или психотерапевту. Начните прием магнелиса.

Наталия,проверяла нет хелика
Была у всех врачей ..ничего никто не говорит причину только все отправляют друг к другу (

Невролог тоже не видит причины?

И ЭКГ вы делали? Там тоже ничего не нашли?

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы у Вас в норме, и такой симптоматики вызывать не могут.
С такой симптоматикой лучше обратиться к невропатологу.
По поводу волос - причина не в гормонах, не в дефиците железа. Нужна консультация дерматолога (трихолога) с проведением фитотрихограммы, чтобы определить причину.
А болезненность груди связана с предменструальным синдромом - действием прогестерона во вторую фазу цикла, который действует на задержку жидкости в организме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме по узи изменений нет, выпадение не из за этого. Боли в груди перед менструацией норм явление

Принятый ответ

Здравствуйте! С гормонами щитовидной железы все в порядке, щитовидная железа работает хорошо. Сдайте кровь на витамин Д, т.к низкий уровень данного витамина может вызывать выпадение волос. Экстрасистолы чаще всего связаны с недостатком калия и магния. Начните принимать панангин, магнерот по 1 табл 2 раза в день в течение 3х месяцев. Так же употребляйте в пищу продукты, богатые магнием : бананы, курагу, гречку, орехи

Принятый ответ

Доброе утро.Щитовидная железа у Вас работает нормально. Дефицита железа нет. Можно принимать иодомарин 200 мкг в сутки, солить пищу иодированной солью( Когда не кипит) .Для устранения экстрасистол пропейте месяц магнерот по 1таб 3раза в день.За неделю до месячных и в первые дни ограничьте шоколад, кофе, вообще жидкость. При выраженной болезненностии- матодинон

Елена, магнетрот снижает давление ?У меня оно просто до 100

Нет, он нейтрален к давлению

Принятый ответ

Функция щитовидной железы не нарушена