Новообразование на глазу у ребенка

Добрый день. Ребенку 7 лет в год появилась родинка на веках глаза . Что это может быть ?

Нет
37 лет
21 Января ·Просмотров: 244·Айгуль, Уфа

Здравствуйте.
Фотографию просмотрела. Это скорее всего невус реберного края.
А можете, пожалуйста, приложить фото глаза с оттянутым веком?
Как давно появилось этого образование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Появился в 1 год просто как родинка

Спасибо за уточнение. Приложите, пожалуйста, фото с оттянутым нижним веком

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Пару минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

К сожалению сына пока нет дома

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Попросила врача скинуть фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Были сегодня в глазном

Как получится приложить, напишите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Хорошо спасибо отправлю

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Загрузила фото

Фото просмотрела. Спасибо большое, Айгуль, что приложили и написали. По фото - доброкачественное образование, невус ( грубо говоря, родинка). Необходимо провести дерматоскопию. Если и по ней все хорошо будет, то динамический контроль. Если будет беспокоить, мешать морганию, можно удалить. Если нет жалоб, то динамическое наблюдение.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Спасибо вам большое

Пожалуйста.
Если в будущем будут какие-то вопросы, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Нас отправляют в Москву Саокян Светлане Владимирвне

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Анализы на онко можно просто в клинике любой сдать дерматоскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Или лучше туда ехать лучше

Дерматоскопия - не сложная манипуляция. Я считаю, что ее можно сделать по месту. И далее уже в зависимости от результата.
Доктор - Светлана Владимировна очень хороший специалист. Если есть возможность можете обратиться к ней и полостью развеять все сомнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Спасибо большое вам🙏🏻❤️

Принятый ответ

Пожалуйста)

Добрый вечер Айгуль !
Как давно вы заметили рост новообразования ?
На Теле еще отмечаете где то подобные очаги у ребёнка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Добрый вечер

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Нет на теле нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Год появилась как просто родинка

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

В год

Похоже на невус ;можно показаться планово офтальмологу и дерматологу .
Опасности зрению и функционированию органа нет в подобных ситуациях , не переживайте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Да были сегодня в глазном центре. Ждем ответа анколога. Так как он в отпуске ждем ответа по фото

Принятый ответ

Не переживайте , ситуация под контролем , на фото признаков малигнизирующего образования нет .

Здравствуйте.

Чаще всего это доброкачественный меланоцитарный невус (родинка), который может появиться не с рождения, а в раннем детстве. На веках такие образования встречаются.

Обязательно очно показать ребёнка:
- детскому офтальмологу,
- по возможности дерматологу (с дерматоскопией). Остались вопросы задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Да были сегодня в глазном центре. Ждем ответа Анколога . Так как он в отпуске пока только по фото

Принятый ответ

Ничего критичного нет, только наблюдение. Удачи вам ! Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Спасибо большое🙏🏻

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом и фото.
Визуально, клиническая картина больше говорит о доброкачественном образовании, невусе нижнего века/родинке.
В плановом порядке рекомендуют посетить офтальмолога-онколога. Наблюдать в динамике, чтобы не увеличивалось. Днём , особенно , когда активное солнышко, использовать рекомендуются солнцезащитные очки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Онколога ждем ответ так как он в отпуске пока только по фото

По фото, образование не выглядит злокачественным.

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и фото, можно наблюдать невус на реберном крае, как правило они доброкачественные, но нужна консультация детского офтальмоонколога. Защищайте глаза солнцезащитными очками

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

А можно его удалить в этом возрасте?

Здравствуйте. На нижнем веке очевидно, на верхнем тоже формируется же? Там похожая картина, веко неровное. Друг напротив друга. Похоже на невусы. А именно, картина «целующихся» меланоцитарных невусов век. Они так и описываются в литературе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Доброкачественная

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Здравствуйте

Да. Но для уточнения все равно нужен осмотр офтальмоонколога. Фото, все же, не точная штука.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Да были сегодня в глазном центре. Ждем ответа анколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Пока точно ничего не сказали

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

А можно его удалить в этом возрасте?