Анализы на выявление Гепатита с

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у мужа обнаружили антитела к гепатиту с. Он переболел 10 лет назад. Какие анализы сейчас нужно сдать, что бы понимать, есть ли на данный момент этот вирус?И нужно ли лечится повторно.

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна!
Обследование на гепатит С проходит следующими этапами:
1)HCV(выявление антител)-видимо его муж сдал
2)ПЦР крови и генотипирование.
Также сдать АлАт,АсАт,билирубины,общий анализ крови для оценки общего состояния организма
Если на втором этапе анализов гепатит С подтвердится-желательна ультразвуковая эластометрия или биопсия печени.
В зависимости от результатов обследований будет понятно нужно ли лечение.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо сдать кровь на биохимию и количественно на вирус гепатита С методом ПЦР

Нина, здравствуйте,скажите пожалуйста, если он переболел один раз когда-то, то сейчас гепатит может вернуться? Или им можно только заново заразиться?

Может снова обостриться.То есть когда провели лечение, возможно, вирус остался в организме и сейчас активизировался

Принятый ответ

Здравствуйте. АЛТ и ПЦР на гепатит С качественно.

Принятый ответ

Вам необходимо сдать биохимию крови и ПЦР на гепатит С.