Замена инсулина

Добрый день, я диабетик 1 типа со стажем 50 лет. Перепробовал множество инсулинов, в последнее время около года просидел на Фиаспе (до него была Апидра), длинным инсулином был и является Левемир. Теперь с Фиаспом начались проблемы и мне предложили заменить его на Ринфаст Ник от Герофарм. Хотел спросить, какому из трёх оригинальных инсулинов соответствует этот отечественный Ринфаст Ник, Фиаспу или Новорапиду? И сильно ли Ринфаст Ник отличается от оригинала? Спасибо.

Сах диабет 1 типа, ИБС, ХОБЛ, трофические язвы и другие осложнения диабета. Рост 190см, вес 165 кг.
68 лет
21 Января ·Просмотров: 1859·Юрий, Москва

Здравствуйте!
Инсулин короткого действия Новорапид ,Фиасп являются препаратами одного производителя Ново Нордикс,а Ринфаст Ник производство Герофарм . Все эти виды инсулинов имеют одно действующее вещество ,но как отреагируют ваши сахара на инсулин другого производителя нельзя сказать ,пока не начнете его колоть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ольга, спасибо.

Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Ринаст - инсулин лизпро, как и два других инсулина, который Вы получали. Инсулин сверхбыстрого действия. Но дозировки могут отличаться. Это зависит от чувствительности Вашего организма. Подбирайте дозировку по уровню глюкозы крови, как обычно. Инсулин неплохо работает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо.

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Ринфаст ник и фиасп инсулины сверхбыстрого действия, начало действия через 1-10 минут, в составе есть вспомогательное вещество никотинамид, апидра ультракороткого действия, начинает действовать через 5-15 минут. Ринфаст ник отличный инсулин, такой же как фиасп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ленар Равилович, большое спасибо, ваш ответ обнадёживает. Я даже заметил, что у нашего Ринфаста Ника поршень легче работает, чем у оригинального Фиаспа. Пока буду пробовать, конечно, по сахарам.

Принятый ответ

Дозу возможно нужно будет менять под контролем сахара

Здравствуйте. Действующее вещество ринфаст ник- относится к той же группе, что и Фиасп.
Данный инсулин показывает то же действие что и фиасп и ничем не отличается от препарата Фиасп, переходить в той же дозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Мадина Шамильевна, спасибо

Здравствуйте!

РинФаст Ник соответствует оригинальному Фиаспу, тоже ультракороткого действия в составе также есть никактинамид (поэтому начинает очень быстро действовать).
РинФаст Ник- это биосимиляр препарата Фиасп.В российских исследованиях доказано,что эти препараты биоаналогичны, то есть одинаково эффективны и безопасны.

При переходе с одного препарата на другой дозировку оставляют прежней, далее оценивают по уровню сахара крови, так как могут быть индивидуальные особенности.