Подскажите пожалуйста какие анализы сдать

Подскажите пожалуйста,какие анализы сдать ребенку 12 лет перед приемом гематолога,если повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы,может ещё какие то обследования.

Нерегулярные ритмы сердца
12 лет
21 Января ·Просмотров: 60·Виктория, Краснодар

Здравствуйте, Виктория. Напишите, пожалуйста, какие в абсолютных значениях уровни лимфоцитов, нейтрофилов, гемоглобина и тромбоцитов у ребенка в анализе.
Какие-то жалобы есть у ребенка? Были ли эпизоды ОРВИ в недавнем времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, нейтрофилы 36.6%, лимфоциты 51.6%, моноциты 6.6%, PLT 224*10^9/L, гемоглобин 136, RBC 4.65*10^12/L это аса в % а от руки написано Э - 6, П - 5, С - 32, Л - 50,М - 7 СОЭ 6,

Укажите, пожалуйста, уровень лейкоцитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, WBC 7.94*10^9/L

Патологических изменений в анализе крови нет, уровень нейтрофилов в норме, т.к. Все показатели лейкоформулы оцениваются по абсолютным значениям,а не по процентам. Нормальный уровень нейтрофилов у детей старше года от 1,5, в представленном анализе уровень нейтрофилов равен 2,9.
Уровень лимфоцитов равен 3,9, нормальный диапазон нормы лимфоцитов до 6.0.
Гематологической патологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, педиатр направляет к гематологу,как объяснила,низкие нейтрофилы и высокие лимфоциты,год назад лимфоциты были 58,но тогда переболел ветрянкой ,сейчас 50,не болел давно ,это где в анализе написано от руки.

Не верно проводить оценку лейкоформулы по процентам.
Оценка должна производиться по абсолютным значениям. Если по абсолютным значениям нет отклонений, то патологии в анализе крови также нет, независимо от того, какие проценты.