Какая лучше смесь для новорождённого
Здравствуйте, у меня такой вопрос, ребёнку 1 месяц, сейчас на грудном вскармливании, хочу переводить его на смесь, так как грудного молока совсем мало, посоветуйте пожалуйста хорошую детскую смесь, у ребёнка нет ни коликов, ни запоров
Принятый ответ
Здравствуйте , Анна!
К сожалению, предугадать какая смесь подойдёт малыш невозможно, так как это очень индивидуально. Так как по описанию ребёнок полностью здоров , то можно рассмотреть любую адаптированную смесь цифрой 1( Симилак, Кабрита )
Адаптация к смеси может длиться 14 дней
Вводим постепенно
В первый день 10 мл в 1 кормление
Второй день 10 мл в 3 кормления
Третий день 20 мл в 3 кормления
Четвертый день 50 мл в 5 кормлений
Пятый день 100 мл в 4 кормления
И так далее
Смесь дают после кормления грудью
При введении смеси может измениться цвет и частота стула
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, необходим полный перевод на смесь или в качестве докорма?
Учитывая, что отмечается малое количество молока, всё-таки возможно смешанное вскармливание, по желанию мамы.
Если нет никаких жалоб: со стулом всё в порядке, нет срыгиваний, достаточные прибавки в весе в таких случаях рекомендуют например, Нутрилон Премиум, либо симилак голд.
Введение смеси не более 30 мл в первые сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Все базовые адаптированные смеси примерно одинаковые по составу. В данном случае можно ориентироваться на бюджет
Можно рассмотреть фирму нутрилон (она хорошо себя зарекомендовала), если хочется смесь на Козьем молоке - можно рассмотреть кабриту
Смесь рекомендую вводить постепенно, для лучшей адаптации со стороны жкт:
Правила введения смеси
• 1 сутки по 10-15 мл в каждое кормление
• 2 день по 20мл
• 3 день по 30мл
Далее увеличиваем объем смеси на 30 мл в каждое кормление каждый день до полного ввода
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило, перевод на смесь рекомендуют плавным.
Возможны 2 варианта:
в 1 день по 10 в одно кормление (+докорм грудью), во 2 день по 10 мл в 3 кормления, 3 день 20 мл в 3 кормления, 4 день 50 мл в 5 кормлений, 6-7 день до своего объёма.
в 1 день 30 мл в одно кормление смеси + докорм грудью;
2 день - по 30 мл через кормление;
3 день - по 30 мл в каждое кормление;
4 день - по 60 и так далее до нужного объема.
Чаще всего рекомендуют смеси линии комфорт, например, Нутрилон. Данные смеси с частично расщепленным белком, которые лучше усваиваются.
В целом можно выбрать любую линию смеси.
Адаптация к смеси чаще всего в течение 2-4 нед.
Основные симптомы, что смесь не проходит: твердый стул, обильные срыгивания, сыпь по телу на фоне введения смеси, кровь в стуле.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Важно понимать, что наверняка предсказать, какая смесь подойдет малышу, заранее невозможно.
Все смеси хорошие и адаптированные,
учитывая, что у малыша нет жалоб, может быть выбрана смесь нутрилон премиум, симилак, например.
Переход осуществляется постепенно,
в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси, затем кормление грудью все остальное время и после смеси;
2 день - по 30 мл новой смеси через кормление;
3 день - по 30 мл в каждое кормление;
4 день - по 60;
5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление..
Вы будете полностью завершать ГВ?
Здравствуйте, если в таких случаях рекомендуется, на 1 смесь, это например нутрилон, симилак, это премиальные смеси, но опять же это все индивидуально, нет плохой смеси и хорошей, так как у всех разный организм.
В таких случаях рекомендуется, вводить постепенно по 30 мл.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом, вы хотели бы ввести докорм- если ребенок абсолютно здоров, нет проблем с аллергией, животиком,то в таком случае может рекомендоваться любая смесь по возрасту (нан 1, малютка 1, нутрилон и тд, зависит от ценовой категории)
Смесь вводится постепенно после кормления грудью, с постепенным увеличением объема кормлений и контролем переносимости смеси (обычно в течение 2-3 дней видно реакцию- если все хорошо, нет нарушения стула, малыш спокоен и кушает хорошо, значит смесь подошла)
Здравствуйте. Обычные смеси для здоровых детей мало чем отличаются друг от друга по составу. Неплохими считаются Нутрилон, Нутрилак, Симилак.
В таких случаях смесь стоит вводить постепенно - в первый день - 30 мл в одно кормление утреннее, 2 день - 30 мл через кормление, 3 день - 30 в каждое кормление, 4 день - 60 в каждое кормление и т.д. Рекомендуют сначала кормить грудью, затем докормливать смесью.