Нет стула

Подскажите пожалуйста, нарушился стул, уже неделю, после массажа всего тела ( и живота), живот вздут, стула нет, тошнота, в вс пила капли - слабительные, вышло, не много, ощущение не ушло, вчера выпила капли - не помогло, сделала клизму, почти ничего не вышло, подскажите что делать? Живот болит и вздут Запоры всегда, такое было однократно, но давно

Запоры
51 год
21 Января ·Просмотров: 54·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобной ситуации рекомендовано придерживаться диеты ( больше овощей и фруктов)
Форлакс по 1 пакетику 3 раза в сутки 1 мес
Плановая консультация гастроэнтеролога ( при необходимости колоноскопия)
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу.
До обращения к гастроэнтерологу в такой ситуации рекомендуется приём таб. Тримедат форте 1 таб х 2 раза в день 10-14 дней, приём Форлакс 10 гр ежедневно вечером до нормализации стула, питьевой режим 50 мл воды на кг веса ежедневно.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации обычно рекомендуют форлакс 1 пакет 2 раза в день. Тримедат форте 300 мг 1 таблетка 2 раза в день 14 дней.
Увеличить количество потребления жидкости.
Очная консультация гастроэнтеролога

Принятый ответ

Добрый день. Если имеется вздутие живота, боли в животе, тошнота, отсутствие стула, то в первую очередь нужно исключить острую кишечную непроходимость.
Причин кишечной непроходимости может быть несколько, например спаечная болезнь брюшины, ущемленная грыжа, образования толстой кишки и тд.
Рекомендуется в ближайшее время обратиться в дежурный хирургический стационар на осмотр хирурга, сдать общий анализ крови и выполнить рентгенографию брюшной полости.