Проблемы со сном

Здравствуйте! Прошу помочь консультацией/мнением по следующему вопросу. Ранее был курс Ципролекс + кветиапин. Было норм все, кроме сна, пробовал разные дозировки и время приема - все равно одна и та же проблема. Просыпаюсь без сил, невыспавшимся с сильным "сушняком". Перешёл на схему Золофт + триттико. Золофт нравится больше, а вот со сном теперь проблема обратная. Если от кветиапина (дозировка была 12 мг примерно, при моем весе 100 кг, мужчина 30 лет) я засыпал и спал всегда отлично, а просыпался плохо. То от триттико (150 мг) я испытывпю лишь седативный эффект но ни как не могу уснуть по 5 часов лежу без сна, сплю по 3 часа. И при этом, я просыпаюсь более бодрым, чем от кветиапина, а после принятия золофта енергичег весь день (при малом количестве сна) ВОПРОС: "Каким препаратом можно заменить триттико, оставив золофт, чтобы я хорошо засыпал, хорошо спал, и бодро просыпался"?

Нет
30 лет
21 Января ·Просмотров: 89·Валерий

Здравствуйте,вообще можно попробовать Тералиджен,из всех анксиолитиков которые доступны по обычному рецепту ,он обладает самым большим снотворным действием,а так же большим количеством вариаций дозировок.
А вообще вопрос со сном должен решать антидепрессант.
В какой дозировке вы принимаете Золофт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Золофт пью 100 мг

Возможно,нужно повысить до 150мг и в течении 4-6 недель смотреть результат.
А так приобретите Тералиджен,не плохой препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

В какой дозировки и как применять, подскажите пожалуйста, чтобы я мог принять ваш ответ и закрыть вопрос)

Начинайте с одной таблетки 5мг на ночь,при необходимости можно увеличить дозировку Тералиджена до трех таблеток 15мг,зависит от вашего состояния,как вы будете себя чувствовать,в плане сонливости.
Просто остальные препараты уже просто так не найти,они по спецрецептам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

За сколько часов до сна его принять?

Принятый ответ

Плюс минус за час

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Спасибо

Здравствуйте!
На фоне антидепрессантов часто возникают нарушение сна. Учитывая, что Кветиапин подходит, но дают утреннюю разбитость, то в таком случае пробовать либо тералиджен 1-2 таблетке, либо атаракс 1 таблетку, либо хлорпротиксен.

Золофт оставлять, а на ночь подбирать.
Триттико неплох, но не всегда легок в плане эффективности и переносимости (но надо еще вопрос дозировок).