Покраснение носа

Добрый день. Сыну 14 лет, возле носа по бокам образуются красные пятна с высыпаниями в виде хлопьев. Подскажите, пожалуйста, как это можно исправить и что это может быть?

Хронических заболеваний нет.
14 лет
21 Января ·Просмотров: 117·Таисия, Санкт-Петербург

Таисия, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.

Юлия Юрьевна, фото прикрепила.

По фото это похоже на проявления себорейного дерматита. Это хроническое рецедивирующем заболевание.
В основе заболевания лежит активация условно патогенной флоры - дрожжевого грибка Маласезиа, а также избыточная секреция кожного сала.
Предрасполагающими факторами могут быть - заболевания желудочно кишечного тракта, стрессы, перепады температуры, неправильный уход за кожей, гормональные нарушения, иногда прием некоторых лекарственных препаратов, неправильное питание.
В лечении рекомендуется:
Цинокап крем 2р в день 1 месяц.
Для умывания использовать Кетозорал шампунь вместо геля для умывания.
Исключить сладкое, мучное.

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать мазь акридерм?

Нет, эта мазь содержит гормон, наносить на лицо не рекомендуется из за риска развития побочных реакций.

Спасибо большое

Юлия и ещё вопрос а нужна ли в этом случае ещё противогрибковая мазь, например Клотримазол?

Принятый ответ

Достаточно использовать что то одно, можно Цинокап, можно Клотримазол крем.

Здравствуйте. По фотография можно предположить формирование себорейного дерматита кожи лица. Обычно в таких ситуациях рекомендуют очный прием, крем с оксидом цинка 2 р\д 10-14 дней, гель для умывания для кожи склонной к себорей. Скажите пожалуйста, не беспокоит перхоть?

Добрый день, Марина.
Перхоть беспокоит, сын пользуется шампунем Vichy Dercos против перхоти, зуда и себореи.

Мазь акридерм обычно не рекомендуют использовать на высыпания на коже лица, обычно рекомендуют коротким курсом более деликатные средства, к примеру крем афлодерм 2 р\д, или гидрокортизоновую мазь 4 р\д, но не более 7 дней, во избежание осложнений с последующим переходом на крема с цинком

Спасибо

Здравствуйте, Таисия!
По фото можно предположить проявления себорейного дерматита -это незаразное заболевание , причинами которого являются , как правило , стресс , проблемы ЖКТ, наследственная предрасположенность, погрешности в питании ( сладкое,жирное, фаст фуд, газировка)
Не заразно, не опасно.
В подобной ситуации обычно рекомендовано в качестве ухода за лицом рекомендуют SENSIBIO DS+ GEL MOUSSANT Гель мусс для умывания кожи с себорейным дерматитом утром и вечером длительно
-крем Сенсибио DS+ Биодерма наносить на сухую кожу лица утром и вечером тонким слоем
-для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Таисия, мазь Акридерм в подобной ситуации противопоказана.

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении себорейного дерматита, рекомендовано наносить крем клотримазол 2 р в день дней 10 и крем от дюкрэй келюаль дс 2-3 р в день . При себорейном дерматите рекомендовано соблюдение гигиены, диеты( исключить сладкое, молоко) , стресс
Здоровья вам
Здоровья Вам

Здравствуйте
Внешне похоже на себорейныц дерматит
В таких случаях рекомендуется минимум сладкое употреблять,выпечки,газировки,фастфуд
Наружно рассмотреть под контролем врача использование например элидела наружно
Посмотреть с педиатрами работа жкт,нет ли дефицитных состояний в организме