Покраснение носа

Добрый день. Сыну 14 лет, возле носа по бокам образуются красные пятна с высыпаниями в виде хлопьев. Подскажите, пожалуйста, как это можно исправить и что это может быть?

Хронических заболеваний нет.
14 лет
21 Января ·Просмотров: 124·Таисия, Санкт-Петербург

Таисия, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Юлия Юрьевна, фото прикрепила.

По фото это похоже на проявления себорейного дерматита. Это хроническое рецедивирующем заболевание.
В основе заболевания лежит активация условно патогенной флоры - дрожжевого грибка Маласезиа, а также избыточная секреция кожного сала.
Предрасполагающими факторами могут быть - заболевания желудочно кишечного тракта, стрессы, перепады температуры, неправильный уход за кожей, гормональные нарушения, иногда прием некоторых лекарственных препаратов, неправильное питание.
В лечении рекомендуется:
Цинокап крем 2р в день 1 месяц.
Для умывания использовать Кетозорал шампунь вместо геля для умывания.
Исключить сладкое, мучное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать мазь акридерм?

Нет, эта мазь содержит гормон, наносить на лицо не рекомендуется из за риска развития побочных реакций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Юлия и ещё вопрос а нужна ли в этом случае ещё противогрибковая мазь, например Клотримазол?

Принятый ответ

Достаточно использовать что то одно, можно Цинокап, можно Клотримазол крем.

Здравствуйте. По фотография можно предположить формирование себорейного дерматита кожи лица. Обычно в таких ситуациях рекомендуют очный прием, крем с оксидом цинка 2 р\д 10-14 дней, гель для умывания для кожи склонной к себорей. Скажите пожалуйста, не беспокоит перхоть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Добрый день, Марина.
Перхоть беспокоит, сын пользуется шампунем Vichy Dercos против перхоти, зуда и себореи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Мазь акридерм обычно не рекомендуют использовать на высыпания на коже лица, обычно рекомендуют коротким курсом более деликатные средства, к примеру крем афлодерм 2 р\д, или гидрокортизоновую мазь 4 р\д, но не более 7 дней, во избежание осложнений с последующим переходом на крема с цинком

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Спасибо

Здравствуйте, Таисия!
По фото можно предположить проявления себорейного дерматита -это незаразное заболевание , причинами которого являются , как правило , стресс , проблемы ЖКТ, наследственная предрасположенность, погрешности в питании ( сладкое,жирное, фаст фуд, газировка)
Не заразно, не опасно.
В подобной ситуации обычно рекомендовано в качестве ухода за лицом рекомендуют SENSIBIO DS+ GEL MOUSSANT Гель мусс для умывания кожи с себорейным дерматитом утром и вечером длительно
-крем Сенсибио DS+ Биодерма наносить на сухую кожу лица утром и вечером тонким слоем
-для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Таисия, мазь Акридерм в подобной ситуации противопоказана.

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении себорейного дерматита, рекомендовано наносить крем клотримазол 2 р в день дней 10 и крем от дюкрэй келюаль дс 2-3 р в день . При себорейном дерматите рекомендовано соблюдение гигиены, диеты( исключить сладкое, молоко) , стресс
Здоровья вам
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Здравствуйте
Внешне похоже на себорейныц дерматит
В таких случаях рекомендуется минимум сладкое употреблять,выпечки,газировки,фастфуд
Наружно рассмотреть под контролем врача использование например элидела наружно
Посмотреть с педиатрами работа жкт,нет ли дефицитных состояний в организме