Кал со слизью
Здравствуйте! Была в отпуске в Египте , приехала с расстройством желудка ( диарея тошнота) продолжилось около 3 дней , потом началась боль в кишечнике , начала принимать Антинал вместе с линексом, частые позывы диарее закончились , боль прошла..но теперь кал со слизью второй день..стул не болезненный не жидкий , но очень много слизи. Может быть эта побочка антинала ?
Здравствуйте, возможно в Египте произошло заражение кишечной инфекцией, антинал содержит противомикробный препарат, который действует на многие бактерии, но не на все. Для уточнения причины обычно рекомендуем сдать анализ кала: копрограмма, бактериологический анализ (посев на шигеллы, сальмонеллы, энтеробактерии).
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Здравствуйте!💐
Ознакомилась с вопросом!!
В данном случае могу предположить, диарею путешественников
В подобных случаях рекомендуют
1️⃣Сдать общий анализ крови и срб
2️⃣ биохимический анализ: алт аст билирубин щф
3️⃣ кал на острые кишечные инфекции
В данном случае обычно рекомендуют
Энтерол 250 мг по 1 капс 2 раза в день 14 дней ( в показаниях лечение диареи путешественников)
Креон 20000 ед 1 капс 3 раза в день перед приемом пищи 5 дней
При диареи смекта 1 пак.
Адиарин регидро для восстановления водно-электролитного баланса
А что-нибудь про слизь ответите , пожалуйста? Это норма? Побочный эффект от таблеток? Или надо срочно к врачу ?
В данном случае это не побочный эффект. Как писала выше необходимо сдать анализы и попасть на прием к врачу не затягивая
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас скорее всего кишечная инфекция из Египта. Слизь в стуле - это нормально при восстановлении кишечника после инфекции, а не от Антинала. Кишечник воспален и заживает, поэтому выделяет слизь для защиты.
Антинал в вашем случае помог , так как диарея и боли прошл.
Рекомендуется продолжить пить пробиотики еще 2-3 недели-энтерол по 1 капсуле 2 раза в день
Соблюдать диету без жирного и острого
Рекомендуется пить больше водички 1,5-2 литра в сутки
Скажите есть ли температура? Какого цвета слизь? Сколько дней пьете Антинал?
Спасибо за ответ!
Температуры нет, антинал пью 4 день и Линекс тоже 4 день
Слизь белого цвета
Аппетит тоже в норме , напугала слизь (