Вакцинация от бешенства при укусе собаки

Здравствуйте. Моего парня укусила собака на улице за ногу, через джинсы. Собака бездомная. Осталась царапина от укуса. Он начал делать прививки, на данный момент сделано 3 прививки. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне делать такие же прививки, если у нас есть интимная близость (оральный секс) и поцелуи?

Бронхиальная астма
19 лет
21 Января ·Просмотров: 91·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Вам ничего не угрожает, соответственно никаких прививок делать не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В произошедшей ситуации опасность заразиться есть только для парня, т.к. он был в прямом контакте с животным. Вам проведение экстренной профилактики бешенства не требуется, от человека к человеку вирус не передается ни при каких контактах, можете не волноваться.

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации был риск заражения столбняком (если вакцинации от столбняка более 5 лет) и бешенством, так как был укус кожных покровов. Все верно сделал партнёр - начал вакцинацию от бешенства по схеме 0-3-7-14-30-90 день.
Бешенство от человека к человеку не передается. Не переживайте.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте.
Не волнуйтесь, для Вас никаких рисков нет. Вирус от человека к человеку не передается, экстренная вакцинация не показана. Живите обычной жизнью, Вашему здоровью ничего не угрожает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Подобный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующую экстренную профилактику. Риска заражения в такой ситуации нет, не переживайте!