Консультация уролога /

Простатит в 20 лет — вопрос №403604

Столкнулся с проблемой в августе 2020. Болели яички, то одно то другое, также не было утреней эрекции продолжительное время, думал это связано с тем, что давно не было девушки(как оказалось это не из-за этого) Пошел к урологу, сдавал анализы+узи мошонки+трузи(все прилагаю). Оказалось воспаление простаты начал курс лечения: простамол уно 1 капсула в день+ каждый вечер свеча аденопросин+ 14 день вильпрафен+14 дней юнидокс, стало только хуже как по мне, потому что начала болеть то промежность, то яички и стал бегать часто в туалет днем, затем начал пить вита прост 30 дней , 10 дней индометацин 20 дней лонгидаза+бруди плюс- результата не было( только во время лечения то были то не были утренние эрекции), затем сдавал простатический сок там что-то нашли(прикрепил результаты) начал пить витапрост 30 дней +лонгидаза 30 дней +простакор 10 уколов+ левофлаксацин антибиотики группы фторхинолонов ( на день 15 где-то только почувствовал что стало получше, боли подутихли, стала каждый день утренняя эрекция и влечение появилось) пересдал простатический сок(прилагаю анализ), врач сказала что все в норме, и сказала т.к осталось боль попей простамол уно еще месяцок. Вот прошла неделя, чувствую что боль как-будто стала усиливаться( то яички болят то промежность как-будто горит, то в головку отдает немного), утреняя эрекция стала слабее и бегаю днем часто в туалет . Щас девушка есть на постоянной основе, во время секса эрекция нормальная. ПОдскажите из-за чего это происходит, то вроде все проходит , то опять появляется, и как лечится дальше?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас хронический простатит. Синдром хронической тазовой боли. Сколько дней принимали левофлоксацин и как давно? Сейчас принимаете что - то?
В предоставленных файлах нет посева. Посев нужно сдавать, чтобы от последнего дня приёма а/б прошло не менее 14 дней. Рекомендую Вам сдать посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам или посев секрета с определением чувствительности к антибиотикам, после чего определиться с назначением а/б. Андрофлор - патогенной флоры не обнаружено. По УЗИ - предстательная железа увеличена незначительно, имеются небольшие кальцинаты, они образуются в результате обратного заброса мочи. По УЗИ органов мошонки - маленькая киста придатка левого яичка - необходимо просто наблюдение, учитывая, что размер маленький - проходить УЗИ 1 раз в 1,5 - 2 года.
Принятый ответ
Клиент
Галина, 7 января закончил курс антибиотиков, 19 сдавал секрет простаты, щас пью только простамол уно, я прикрепил результаты секрета простаты, в прошлый раз было: лейкоциты 9-12 в п/зр, эпитилей плоский в большом количестве , лецитиновые зерна в малом количестве.

Клиент
Галина, подскажите как лечится, в туалет замучался уже бегать
Уролог, Андролог
Сейчас можно начать принимать омник 0,4 мг по 1к *1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Свечи вольтарен 100 мг по 1 свече на ночь в прямую кишку в течение 10 дней, омез (омепразол) 20 мг в сутки в течение 10 дней, затем свечи простатилен по 1 свече на ночь 10 дней. Эскузан по 15 капель * 3 раза в день 14 дней. Сдать посев, после чего определиться с необходимость назначения а/б.