Лечение заложенности при аденоидах
Здравствуйте!У ребенка 11 лет аденоиды 2-3 степени.Осмотр был эндоскопом.Два года назад лечение проходили Назонекс(3 месяца),Иов малыш.Болеть меньше не стали.Насморк каждый месяц,за исключением с июня по август,пока не ходит в школу.Болела конец декабря начало января.Лечение было Снуп,промывание,трамицент.Сейчас опять сильная заложенность носа.На Снуп уже чуть ли не каждый месяц.Есть ли какое-то эффективное лечение аденоидов кроме операции по удалению?
45 лет
22 Января ·Просмотров: 30·Елена
Здравствуйте .
Если после курса Назонекса ( в течение месяца нет эффекта )
При осмотри изменений не отмечается .
Если ли другие симптомы ?
Храп, дыхание с приоткрытым ртом , неправильный прикус зубов ?